Мажущие выдиления за 6 дней до менструации
Здравствуйте! Мне 39 лет,планируем второго ребёнка. На 23 день цикла начались выдиления тёмного цвета, цикл обычно 28-29 дней.На 24 день цикла пошли кровянистые выдиления в небольшом количестве. Раньше такого никогда не было. Принимаю инозитол,фоливую кислоту, витамин Д и омега 3.С 16 дня цикла ставлю прогестерон. Очень переживаю за данную ситуацию, стоит ли немедленно обратиться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть из-за препарата прогестерона, такое бывает. Ничего страшного, но на всякий случай пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников , сейчас можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
На фоне приема препаратов прогестерона могут быть такие выделения.
Рекомендую для контроля сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть на прогестерон. Зачем его используете?
Дарья, Здравствуйте!По назначению врача.
Я понимаю. У вас было привычное невынашивание?
Дарья, нет,небыло.
Было назначено для поддержки жёлтого тела
Не бывает недостаточности желтого тела. Прогестерон назначается только по показаниям: угроза выкидыша или привычное невынашивание, если причины не выяснены
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не стоит. Такое бывает при приеме препаратов прогестерона.
Продолжайте, как назначено (думаю, до 25 дня).
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Возможно, это менструация пришла раньше срока. Так бывает. Какой целью прогестерон?
Анна, Здравствуйте!Выдиления не обильные.
Прогестерон по назначению врача,для поддержки жёлтого тела
Здравствуйте.в современной гинекологии не рекомендовано назначение прогестерона для поддержки желтого тела.
Желтое тело или есть, или его нет.
К тому же прогестерон может препятствовать возникновению овуляции. Рекомендую посетить прогрессивного гинеколога перед планированием беременности.
Здравствуйте!
Возможно это имплантационные выделения у Вас.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ и понаблюдать.
Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Мая, Здравствуйте!
Да, уже записалась на узи.
Спасибо