Покраснение от манту не проходит

Ребёнку 1 год и 2 месяца. Две недели назад сделали манту, через три дня измерили и сказали, что все в норме. Но пятно от неё все ещё не прошло. В размере оно не изменилось, да и цвет тоже яркий. Фото следа прилагаю.

Здравствуйте, это индивидуальная реакция кожи ребенка, сосудов. На результат Манту никак не повлияет, опасности для здоровья малыша не несёт. Переживать не надо. Можно смазывать любым детским кремом, мазью. Такие следы после реакции Манту не редки, могут определяться до нескольких недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо большое??

Принятый ответ

Пожалуйста, Юлия. Малыш здоров. Не волнуйтесь.

Добрый день. Нет повода для беспокойства, все что происходить после 72 часов после постановки кожных проб, уже не имеет никакого диагностического значения. Если это никак не беспокоит ребенка, не обращайте внимание, если есть зуд, можно принять любые антигистаминные в возрастной дозировке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье ?