Расшифровка анализа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы Возраст ребёнка 1 год

Нет
1 год

Гульнур. здравствуйте! В анализе крови повышен уровень эозинофилов, это может быть связано с аллергическими реакциями и заболеваниями, глистными инвазиями. В связи с чем обследовали ребёнка?

Ольга, сдавали контрольный анализ проверить гемоглобин,ребёнок пьёт железо
Кал сдавали только единожды гельминты не обнаружены
Аллергия на комариные укусы может проявляться?сильно распухает

Доброе утро! Если в настоящее время есть укусы и реакция на них, то повышение уровня эозинофилов может быть связано с этим. Если сейчас нет ничего на коже, то стоит сдать кал 3-кратно на яйца гельминтов.

Добрый день!по анализу крови воспаления нет, есть гемосгущение-скорее всего ребенок не допивает жидкости.И есть небольшая эозинофиллия, что может косвенно говорить об аллергии или глистной инвазии

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови отмечается сгущение крови ( повышены эритроцитарные индексы). Ребёнок либо не пил перед сдачей крови или же в целом мало пьёт воду.
Гемоглобин в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Воспалительных проявлений нет.
Немного повышены эозинофилы. Это может быть из за аллергии иди гельминтов.
Для исключения аллергии необходимо сдать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Для исключения гельминтов необходимо сдавать кал на яйца гельминтов и простейших троекратно методом обогащения (PARASEP).

С какой целью сдавали анализы?

Яна, сдали для контроля гемоглобина
Единожды кал сдавали гельминты не обнаружены
Аллергия на комариные укусы может так проявляться?сильно распухает

Да, может а укусы комаров быть эозинофилия тоже.
Гемоглобин хороший у ребёнка!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.

Отмечается повышение эозинофилов, что говорит о аллергии или глистной инвазии.

Есть ли какие то жалобы?
В связи с чем сдавали анализ?

Валентина, сдали для контроля гемоглобина

Да, может, если в момент сдачи анализа были укусы или недавно прошли

Принятый ответ

Здравствуйте,в Оак воспалительных изменений нет,анемии нет,а вот эозинофилы повышены это или аллергия или паразитов .Ребенок страдает аллергией?

Анна, сдали для контроля гемоглобина

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Есть небольшое сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5, это норма. В целом хороший анализ. Единственное, отмечается повышение эозинофиллов, что свидетельствует об аллергической реакции.
Что-то беспокоит ребёнка?

Марина, сдали для контроля гемоглобина

В данный момент гемоглобин в пределах возрастной нормы, анемии, железодефицита нет.
На комариные укусы вполне возможно идёт повышение эозинофиллов, так как это тоже аллергическая реакция.

Принятый ответ

Добрый день

По оак критического ничего нет.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Единственное повышены эозинофилы, ребёнок склонен к аллергии? Высыпания были?

Виктория, сдали для контроля гемоглобина

Да. Конечно, детская кожа может аллергично реагировать на укусы.
Поэтому желательно использовать средства от Комаров на одежду

Здравствуйте Гульнур, по общему анализу крови повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии или глистной инвазии для уточнения сдайте кал на я/г 3х кратно методом парасеп. Остальные показатели в норме. Будьте здоровы!