Консультация педиатра /

Кашель две недели у ребенка. — вопрос №1516213

Здравствуйте, у ребенка 2г..9 м, вес 19, рост 107 см не проходит кашель две недели. Был сухой, горловой, стали пить геделикс, кашель стал влажный, по ночам закащливается.
Две недели назад закончили прием амоксиклава (7 дней) на фоне простуды и высокой температуры , 5 дней держалась на уровне 39. Снижалась препаратами нурофен, парацетомол, но опять поднималась на протяжении 5 дней.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов говорит о вирусном процессе

Врач слушал ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, да слушала, говорит все чисто в легких. Назначила только геделикс на 7 дней.

Педиатр
Геделикс в этом возрасте нельзя
Я рекомендовала бы очный осмотр лор врача , для исключения аденоидных вегетаций
Педиатр
Здравствуйте,по ОАК вирусная кровь,в лёгких всё чисто?
Клиент
Анна Николаевна, да слушала врач, говорит все чисто. Мы были у педиатра. Какие анализы еще можно сдать, или к какому врачу идти.
Педиатр
Скажите вы геделикс принимаете,за два часа до сна? Лору в первую очередь нужно показать ребенка,у ребенка есть аденоидит?
Клиент
Анна Николаевна, нет аденоита нет. Геделикс три раза в день по 2.5 мл. Перед сном минимум за 3 часа даю.
Педиатр
Всё правильно даёте, делайте массажик простукивайте по спинке сверху вниз.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции. Геделикс спровоцировал ухудшение кашля, такие препараты до 5 лет у детей запрещены из-за слабого кашлевого рефлекса.
Если при осмотре в легких чисто, то остаточный кашель может сохраняться до 4 недель.
Делайте вибрационный массаж по спинке, кладите ребенка на живот с опущенным головным концом и простукивайте снизу вверх.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Павел, Геделикс и другие муколитики провоцируют образование мокроты, она собирается и заболачивается, его рекомендую убрать. Температура тела сейчас какая? Антибиотик назначен после ОАК? Бактериальная этиология подтверждена? Сейчас по анализу вирусная этиология.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет анализы сдала вчера, на фоне кашля, который не проходит. 30 июля был последний день приема антибиотика. Потом был сухой кашель, как в горле, на протяжении недели, делала только ингаляцию с физраствором. По ночам кашлял сухо, просыпался.
Геделикс уберу. К какому врачу сходить , и какие анализы еще можно сдать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если есть во сне кашель, то перед сном прием противокашлевых, например Синекод
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите какие витамины, или препараты можно принимать для укрепления иммунитета. Ходим в садик, и постоянно то простуда, то сопли.