Консультация врача кдл /

Расшифруйте подробнее мои анализы — вопрос №1935830

Добрый день!
Сегодня сдал анализы. Решил сдать сам для себя. Потому что очень давно наблюдается плохой сон, то есть прирывистый (усну-проснусь). Бывает справа за спиной в боку недомогание. И так же в последнее время, когда долго сидишь а потом начинаешь ходить, справа где таз словно болит сустав или ощущение, что болят мышцы-связки незнай, как это правильно сказать и именно при ходьбе и особенно когда до этого долго был в покое. Но пройдешь буквально несколько метров и недомогание в этом месте проходит. Кроме этого на правой руке на фаланге пальца тоже где сустав неловкое домогание бывает. И так же в последнее время на груди появился не большой невус и кроме этого на икрах ног были два маленьких синичка, ударятся я вроде нигде не ударялся. Так, как я оч. мнительный человек, то решил сдать ОАК и биохимию.
Летом/осенью я делал МРТ бр. полости и потом еще КТ с контрастом бр. полости и легких. Почему делал МРТ и КТ? Потому что слева на надпочечнике года три назад у меня была обнаружена аденома надпочечника. И поэтому каждый год у меня на контроле. Но два года подряд на МРТ у меня её не находили и для точности эндокринолог велел сделать еще КТ. В итоге по МРТ и КТ патологий не обнаружено. Да есть изгиб желчного и густая желчь и добавочная долька селезенки, но грубого ничего нет.
Из хр. Болезней у меня синдром Жельбера. Поэтому завышение билирубина для меня это нормально, он с детсва у меня завышен. А вот креатинин, ширина распределения тромбоцитов и лимфоциты у меня почему то завышены.
Вопрос к врачам, объясните, это страшно? И что мне делать? Расшифруйте пожалуйста.
Так же сразу скажу, стараюсь два раза в неделю, вечером бегать по 3км. так для себя, так, как сидячая работа за компьютером.
Анализ сдавал сегодня (четверг), а бегал во вторник. Так же на праздник (23 и 24 февраля) выпивал спиртное коьяк и пиво.

Возраст: 35

Хронические болезни: Синдром Жельбера

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Ширина распределения тромбоцитов и лимфоциты являются относительными показателями, их незначительное повышение без изменения абсолютных значений не имеет клинического значения. Креатинин также повышен на десятую долю, его повышение скорее всего связано с физической нагрузкой за день до сдачи крови (при физической нагрузке повышается уровень креатинина, так как он образуется при мышечном сокращении). В большей степени повышен билирубин. Желательно сдать фракции, так как у вас есть и перегиб желчного пузыря, который может привести к застою желчи с повышением прямого билирубина, так и есть синдром Жильбера, который связан с повышением непрямого билирубина.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие.
В общем анализе крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции (немного повышены лимфоциты). Небольшие тромбоцитарные сдвиги не имеют клинического значения, сами тромбоциты у Вас в норме, это главное.
В биохимии креатинин на границе нормы, вероятно, повышение связано с физической активностью накануне сдачи крови и возможно употребляете большое количество белковой пищи.
У Вас значимых отклонений нет, никакой специальной терапии и дообследование не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо!
Терапевт
В общем анализе крови. Гемоглобин в норме. Эритроциты в норме. Тромбоциты в норме. Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов и сохранении их функции значения не имеет.
Лейкоциты в норме.
Увеличение билирубина. Нужно сдать билирубин на определение фракций.
В настоящее время необходимо наладить питьевой режим 40 мл/ кг веса тела в
Изменения креатинина может быть на фоне физической активности.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо! Билирубин у меня с детсва завышен. Для меня это норма, бывает и под 60. Синдром Жельбера потому что, сдвал анализ на него, подвердился.