Консультация акушера /

УЗИ 3 скрининг — вопрос №1397754

Первое и второе узи было все по сроку.
Сегодня сделала третье узи . Сказали по росту на две недели больше а вот ож плода отстаёт. Так ли это опасно?
Так же сказали , что пуповина рядом с головой.
Стоит ли сейчас делать узи для контроля ещё до родов?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Можете прикрепить протокол УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, скорее всего Домна тела и окружность животика это индивидуальные особенности малыша. Отклонений по развитию в целом нет. По поводу пуповины не волнуйтесь, на таком сроке плод ещё перевернётся и не раз, положение пуповины измениться, он же в движении находится
Клиент
Лидия, у нас папа рост 190 худой, может быть из за этого так да? Я тоже 172, вес 52 был
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, может быть да, конституциональная особенность. Проконтролируйте УЗИ через 2 недели
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пуповина совсем не имеет значение. Малыш перевернется, пуповина будет за спиной или у ног.
Если кровотоки не страдают то ничего страшного нет. Ребенок будет высокий и стройный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
245 для 32 недель - это очень худой живот. Это называется асимметричная гипотрофия, плод с выраженным дефицитом массы. Необходимо лечение в стационаре, и оно должно проходить под контролем УЗИ раз в 2 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи у вас все нормально, соответствует сроку беременности. На счёт пуповины не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Можно сделать Узи контроль для своего спокойствия через пару недель.
Но вообще, если в норме допплер, беспокоиться не стоит. Расхождение в пару недель в норме возможно.
По поводу пуповины не волнуйтесь, это не противопоказание к естественным рожам и никак малышу не вредит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на счёт пуповины ничего страшного нет, на плод не повлияет, на счёт параметров скорее всего генетическая, наследственная, конституциональная особенность, ничего страшного нет, всё нормально в целом, можете повторить контроль узи через две недели