УЗИ 3 скрининг

Первое и второе узи было все по сроку. Сегодня сделала третье узи . Сказали по росту на две недели больше а вот ож плода отстаёт. Так ли это опасно? Так же сказали , что пуповина рядом с головой. Стоит ли сейчас делать узи для контроля ещё до родов?

Нет
31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Можете прикрепить протокол УЗИ?

Лидия, прикрепила

Анастасия, скорее всего Домна тела и окружность животика это индивидуальные особенности малыша. Отклонений по развитию в целом нет. По поводу пуповины не волнуйтесь, на таком сроке плод ещё перевернётся и не раз, положение пуповины измениться, он же в движении находится

Лидия, у нас папа рост 190 худой, может быть из за этого так да? Я тоже 172, вес 52 был

Анастасия, может быть да, конституциональная особенность. Проконтролируйте УЗИ через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Пуповина совсем не имеет значение. Малыш перевернется, пуповина будет за спиной или у ног.
Если кровотоки не страдают то ничего страшного нет. Ребенок будет высокий и стройный

Принятый ответ

Добрый день.
245 для 32 недель - это очень худой живот. Это называется асимметричная гипотрофия, плод с выраженным дефицитом массы. Необходимо лечение в стационаре, и оно должно проходить под контролем УЗИ раз в 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все нормально, соответствует сроку беременности. На счёт пуповины не переживайте

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Можно сделать Узи контроль для своего спокойствия через пару недель.
Но вообще, если в норме допплер, беспокоиться не стоит. Расхождение в пару недель в норме возможно.
По поводу пуповины не волнуйтесь, это не противопоказание к естественным рожам и никак малышу не вредит

Здравствуйте, на счёт пуповины ничего страшного нет, на плод не повлияет, на счёт параметров скорее всего генетическая, наследственная, конституциональная особенность, ничего страшного нет, всё нормально в целом, можете повторить контроль узи через две недели