Вес, рост, зрачки.
3,5 месяца. Мальчик, родился 3500гр. 51 см., в срок. Роды первые. В три месяца на приеме вес 7215гр., рост 67 см. Нормально ли это? Также заметили, что один зрачок слабее реагирует на свет. К вечеру разница более заметна. Педиатр толком и ни чего не говорит. Попросила талон к неврологу, прием только через неделю.
Здравствуйте.
Офтальмолога в месяц проходили на медкомиссии ?
Дарья Александровна, да, проходили. Капали капельки и смотрели. Только у ребенка была истерика. Сомневаюсь в качестве осмотра.
Принятый ответ
Помимо консультации невролога, осмотр офтальмолога тоже обязателен.
Вес и рост у малыша выше среднего.
За первые три месяца вес при рождении должен увеличиться в два раза.
При оценке роста ориентируемся на рост мамы и папы, генетический фактор существенный в оценке показателей физического развития. Если родители высокие то и ребенок будет высокий по росту.
Критичного по показателям ничего не вижу, при хорошем гв малышы- крепыши. Тем более если кормление по требованию.
Здравствуйте! На каком вскармливании? Нужно повторно пройти офтальмолога.
Эмилия Денисовна, ГВ, по требованию. Сейчас переходим на режим 2,5-3 часа между кормлениями. Педиатр сказал, офтальмолог после невролога, если будет необходимость.
Принятый ответ
Все же рекомендую посетить и офтальмолога тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы на ГВ, такие прибавки совершенно нормальны, нередко малыши набирают много в первые месяцы жизни, затем, с повышением физической активности, месячные прибавки становятся меньше. Это не патология.
По поводу зрачков нужно обратиться на очный осмотр к неврологу и офтальмологу.