Что вас беспокоит?

Атопический дерматит

Несколько лет появились на ногах такие пятна-кровоподтеки. Не болят, не чешутся, никак себя не проявляют. Мажу молочком для тела ля рош позе lipikar, при регулярном использовании пятна пропадают. Появляются они тоже «просто так», когда захотят, с эпиляциями и тд это не связано. Что это? Атопия?

Нет
25 лет
31 Мая 2023·Просмотров: 257·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте.Больше данных за фолликулярный кератоз. Рассмотрите прием аевита, крем радевит актив днем, мазь уродерм вечером.

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кремом липобейз в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это проявления фолликулярного кератоза.
Провоцирует и сухость, трение тесной одежды, недостаток микроэлементов.
Рекомендую по лечению :
Наружно использовать крема с мочевиной, например УрокрЭм 10 % или Eucerin 10 % мочевиной 2 р в день длительно.
Стараться Мочалкой не растирать здесь.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание больше морковки, печень трески, сливочное масло.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.