Уплотнение
Здравствуйте, прошу, помогите. Обнаружила у себя уплотнение между входом во влагалище и задним отверстием. Чувствовала и раньше при походе в туалет при подтирании. Как будто комариный укус или прыщик и чесался. Сейчас обратила внимание, что это уплотнение прям плотное на ощупь. Где-то пол сантиметра в диаметре и чешется при контакте с ним. К врачу записалась, но я очень заволновалась, что это может быть. Кажется, был период, когда оно меня не беспокоило, теперь опять. Визуально его не видно
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, снимок по возможности. А беспокоит как: боль, дискомфорт?
Анна, фото прикрепила. Чешется только при контакте
Принятый ответ
Визуально похоже на фурункул. Можно попробовать местно полечить: обрабатывать внтисептиками: мирамистин, октенисепт, что есть.
Прикладывать Левомеколь или Димексид гель 3 раза в день. Если не будет эффекта дней через 5, то хирургически можно убрать
Здравствуйте. Можете сделать фото? Оно болезненное при дотрагивании?
Дарья, фото прикрепила. Чешется при дотрагивании. Показалось, что оно где то глубоко
На фурункул похоже. Прикладывайте тампоны с Левомеколпм 2 раза в день 7 дней
Дарья, спасибо. А не может это быть киста?
Принятый ответ
В этом месте нет. Киста обычно на слизистой.
Здравствуйте! фото можете прикрепить? боли, дискомфорта нет?
Здравствуйте!
Это может быть фурункул.
Приложите фото, пожалуйста
Елена, фото приложила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
Да, это, действительно, либо вросший волос, либо фурункул.
Тактика одна и та же - нужно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день 7 дней, все должно пройти.
по фото похоже на фурункул, наносите левомеколь 2 раза в день 7 дней
Галимат, спасибо. Немного успокоили. А он, этот фурункул откуда берётся? Сам бы не прошёл? А не может это быть какая нибудь киста?
Принятый ответ
Чаще это инфекция .Бактерии попадают в волосяной фолликул, вызывая воспаление( фурункул) ., при царапинах, при бритье , натертости например.
Галимат, спасибо, поняла