Ранки на попе

Здравствуйте, писала до этого на ваш сайт. После стула остаются ранки на анальном отверстии, но не всегда. Ставила свечи с облепихой и проходило. Врач сказал " хроническое воспаление прямой кишки, вероятнее всего на фоне дисбиоза" . Буквально вчера всё было хорошо. Пропила Форлакса практически месяц всё было нормально, но резко бросила. Сейчас принимаю бифидумбактерин для восстановления микрофлоры. Когда принимала вместе с форлаксом всё было хорошо. Подскажите что сделать, чтобы прошло. Это не рак? Боюсь очень. Фото прилагаю, простите. Может какие-то свечи использовать? Раньше не сталкивалась с таким. Очень страшно.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день Марина.
После отмены Форлакса опять появился плотный кал?
Вы сдали анализы, которые мы с Вами обсуждали прошлый раз. Почему был выбран Бифидумбактерин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, была у врача сегодня. Он сказал острая анальная трещина, назначил метилирацилловую мазь и свечи анузол. Предложил вколоть плазму мою, иначе будет хроническая. Но говорил это так, будто бы хотел просто впарить что-то за деньги. Скажите совсем так плохо или же можно ещё вылечиться мазью и свечами?

Марина, фотография не отражает все полноту картины. Но тот факт, что у Вас на фоне консервативного лечения был эпизод нормализации, очень обнадеживает.
Давайте просто вернемся к применению Форлакса и сдадим обозначенные ранее анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, а не возникнет привыкание от слабительного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, прикрепила фото заключения

Марина, привыкание к форлаксу не возникает.
Анузол.. вообще есть более современные препараты. Например Релифипин, он более качественно снимает спазмы анального сфинктера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, то, что назначил врач поможет мне? Будет эффект от лечения долговременный?

Марина, врач назначил местную терапию.
Я уверен, что местные проявления - это следствие проблем внутри кишки. На сколько они выражены и какие у них особенности можно понять после дополнительных лабораторных исследований. Мы их уже обозначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Артем, внутри врач сказал внутри всё чисто. Это не рак?..

Если чисто, значит не рак.