Ранки на попе

Здравствуйте, писала до этого на ваш сайт. После стула остаются ранки на анальном отверстии, но не всегда. Ставила свечи с облепихой и проходило. Врач сказал " хроническое воспаление прямой кишки, вероятнее всего на фоне дисбиоза" . Буквально вчера всё было хорошо. Пропила Форлакса практически месяц всё было нормально, но резко бросила. Сейчас принимаю бифидумбактерин для восстановления микрофлоры. Когда принимала вместе с форлаксом всё было хорошо. Подскажите что сделать, чтобы прошло. Это не рак? Боюсь очень. Фото прилагаю, простите. Может какие-то свечи использовать? Раньше не сталкивалась с таким. Очень страшно.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Добрый день Марина.
После отмены Форлакса опять появился плотный кал?
Вы сдали анализы, которые мы с Вами обсуждали прошлый раз. Почему был выбран Бифидумбактерин?

Артем, была у врача сегодня. Он сказал острая анальная трещина, назначил метилирацилловую мазь и свечи анузол. Предложил вколоть плазму мою, иначе будет хроническая. Но говорил это так, будто бы хотел просто впарить что-то за деньги. Скажите совсем так плохо или же можно ещё вылечиться мазью и свечами?

Марина, фотография не отражает все полноту картины. Но тот факт, что у Вас на фоне консервативного лечения был эпизод нормализации, очень обнадеживает.
Давайте просто вернемся к применению Форлакса и сдадим обозначенные ранее анализы.

Артем, а не возникнет привыкание от слабительного?

Артем, прикрепила фото заключения

Марина, привыкание к форлаксу не возникает.
Анузол.. вообще есть более современные препараты. Например Релифипин, он более качественно снимает спазмы анального сфинктера.

Артем, то, что назначил врач поможет мне? Будет эффект от лечения долговременный?

Марина, врач назначил местную терапию.
Я уверен, что местные проявления - это следствие проблем внутри кишки. На сколько они выражены и какие у них особенности можно понять после дополнительных лабораторных исследований. Мы их уже обозначили.

Артем, внутри врач сказал внутри всё чисто. Это не рак?..

Если чисто, значит не рак.