Подскажите к какому врачу идти и какие анализы сдавать предварительно ?

Несколько месяцев назад появился зуд на коже половых губ, вокруг анального отверстия. Сдала фем16( выявилась уреаплазма, повышенный стафилококк), полечилась у гинеколога, но симптомы зуда не исчезли до конца. Гинеколог сказала проверить сахар - сахар сдавала( глюкоза 4,13 гликированный гемоглобин 4,7%). Пропила курс по нормализации кишечной микрофлоры так же. Проблемы сохраняются. В чем может быть проблема? К какому специалисту идти?

25 лет

здравствуйте
сдайте
общий анализ крови
кал на я\г методом парасепт трехкратно с интервалом в 3 дня
убрать ежневные прокладки
белье х\б,синтетику убрать
визуально высыпаний,покраснений,выделений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Покраснение только если чесать, я, конечно, стараюсь этого не делать. Паразитов нет, проверила. Гигиена регулярная, прокладки только во время Крит. Дней. Выделения вроде бы в норме, по фазам цикла колеблются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что анализ крови может показать? На что обратить внимания. Я ещё слышала что можно сдать кал на дисбактериоз. Не помню как точно называется анализ.

вульвоскопию не делали ?

кал на дисбактериоз не информативен в настоящее время
так как микрофлора постоянно меняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, есть вероятность что проблема не гинекологическая, а с кишечником? Или все же копать в сторону гинекологии?

аллергия исключена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пищевой связи с симптомами нет, порошок, средства гигиены гипоаллергенные. В целом за всю жизнь аллергия только на фенхель. Так что сомневаюсь что связано

поняла
со стороны кишечника есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает вздутие, бывает нарушения стула

Принятый ответ

для диагностики патологии кишечника используется несколько анализов
дыхательный водородный тест ( для исключения сибр)
фекальный кальпротектин ( исключение воспалительного процесса в кишечника)
копрограмма
можно попробовать сдать эти анализы
но я бы рекомендовала для начала исключить все таки гинекологическую патологию