Подскажите к какому врачу идти и какие анализы сдавать предварительно ?
Несколько месяцев назад появился зуд на коже половых губ, вокруг анального отверстия. Сдала фем16( выявилась уреаплазма, повышенный стафилококк), полечилась у гинеколога, но симптомы зуда не исчезли до конца. Гинеколог сказала проверить сахар - сахар сдавала( глюкоза 4,13 гликированный гемоглобин 4,7%). Пропила курс по нормализации кишечной микрофлоры так же. Проблемы сохраняются. В чем может быть проблема? К какому специалисту идти?
здравствуйте
сдайте
общий анализ крови
кал на я\г методом парасепт трехкратно с интервалом в 3 дня
убрать ежневные прокладки
белье х\б,синтетику убрать
визуально высыпаний,покраснений,выделений нет?
Покраснение только если чесать, я, конечно, стараюсь этого не делать. Паразитов нет, проверила. Гигиена регулярная, прокладки только во время Крит. Дней. Выделения вроде бы в норме, по фазам цикла колеблются.
Что анализ крови может показать? На что обратить внимания. Я ещё слышала что можно сдать кал на дисбактериоз. Не помню как точно называется анализ.
вульвоскопию не делали ?
кал на дисбактериоз не информативен в настоящее время
так как микрофлора постоянно меняется
Пока не делала
Ксения, есть вероятность что проблема не гинекологическая, а с кишечником? Или все же копать в сторону гинекологии?
аллергия исключена ?
Пищевой связи с симптомами нет, порошок, средства гигиены гипоаллергенные. В целом за всю жизнь аллергия только на фенхель. Так что сомневаюсь что связано
поняла
со стороны кишечника есть жалобы?
Бывает вздутие, бывает нарушения стула
Принятый ответ
для диагностики патологии кишечника используется несколько анализов
дыхательный водородный тест ( для исключения сибр)
фекальный кальпротектин ( исключение воспалительного процесса в кишечника)
копрограмма
можно попробовать сдать эти анализы
но я бы рекомендовала для начала исключить все таки гинекологическую патологию