Прыщи на ягодицах у ребенка
Добрый день. У дочери (6 лет) было сильное покраснение вокруг анального отверстия, дерматолог назначил пимафукорт и антигистаминное. Покраснение ушло, но прыщей на ягодицах с каждым днем все больше. Фото прилагаю. Что с этим делать? Мазали мометазоном, не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление фолликулита.
Представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день с захватом здоровой кожи -10 дней.
На время исключить длительные контакт с водой.Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление фолликулита (воспаление сально-волосяного фолликула). Возможно было накануне потение, трение.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- наружно Фуцидин крем, точный курс определяет врач очно, обычно рекомендуют тонким слоем 2-3 р/сут до 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить проявления фолликулита
Возникать может на фоне переохлаждения, снижения иммунитета, трения, натирания, потения
Также учитывая расположение сыпи на ягодицах рекомендуется исключить глистную инвазию, сдать анализ кала методом Парасеп
-Мометазон отменить
-наружно 3 раза в день промазать мазь Супироцин -10-14 дней
-нижнее белье хлопковое, ежедневная смена, стирка и проглаживание утюгом с 2 х сторон
-внутрь Нормобакт L по 1 саше в день во время еды. Содержимое саше перед применением нужно растворить в воде, йогурте или молоке-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на фолликулит
Часто бывает на фоне потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например антибактериальные препараты наружно,фуцидин или банеоцин детям под контролем врача
Одежда хлопок
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 -14 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать