Геморрой обострение

Здравствуйте, у меня после вторых родов частенько подкравливает, либо трещина, гемморой редко. Сегодня вообще, дефекации не было, но сходив в туалет по маленькому у меня подкровило, сначала думала что это менструация, но убедившись что это с анального отверстия, испугалась очень. На бумаге кровь была ярко красного цвета. Чем можно это вылечить?

Синдром раздраженного кишечника
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Акт дефекации болезненный? Кал плотный? Запоры не беспокоят?

Ольга Юрьевна, бывают что больно но редко, но пару дней назад был кал плотный и подкровило чуть чуть, но все равно не так как сегодня.

Дарья, это обострение хронического геморроя. Также в области узла есть трещина, по фото сложно оценить переходит ли она в анальный канал или ограничена наружным узлом.
По лечению рекомендации будут следующие :
1. Необходимо наладить стул, форлакс 1пак 2р.д 1мес, чтобы кал был мягким и не травмировал слизистую анального канала
2. Свечи натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
3. Свечи релиф адванс 1св 2р.д и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать снаружи, в зоне сфинктера, чтобы она растаяла локально, в зоне болезненности. Интервал между введением свечей 1час
4. Мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
5. Детралекс1000мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн и, 1000мг 1 р д до 2х мес
6. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, это же не страшно? А то когда увидела кровь напугалась сильно

Дарья, по фото видно трещину и более вероятно, что кровит она.
Я думаю, что страшного ничего нет, не переживайте

Ольга Юрьевна, спасибо что успокоили

Дарья, на здоровье!

Дарья, у Вас остались ещё вопросы ко мне?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас имеется хронический геморрой в стадии обострения.
-Начните принимать Детралекс по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца; если на ГВ то Флебодиа 600 по той же схеме
-Ректально свечи Проктозан по 1 свече утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника в течение 7-14 дней, если на ГВ то Натальсид или Ренопроктол Алиум чередовать со свечами Постеризан в обоих случаях..
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур, на ГВ мазь Постеризан по той же схеме
-После дефекации омывайте анус теплой водой или используйте влажные салфетки.
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
У Вас обострение хронического геморроя с осложнением. Так же определяется анальная трещина, скорее всего она и кровит.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь метилурациловая 10% + крем релиф адванс 2-3 в день 20 дней, наружно на узел, тонким слоем.
Свечи олестезин 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней + свечи постеризан 1 свеча 1 раз в день 10 дней
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога.