Почему не взяли на стимуляцию перед эко

Добрый день! Нахожусь в программе ЭКО, готовилась к вступлению в протокол. Позавчера сдала ОАК и биохимию. По результатам анализов, в протокол меня не взяли. Результаты конечно не самые идеальные, но мне не совсем понятно какое отношение они имеют к стимуляции? Подсадка планировалась через 1-2 месяца после пункции, т.е. не в одном цикле. В анамнезе аутоиммунный гепатит, постоянно принимаю азатиоприн в дозировке 100 мг и Урсосан курсами по 750 мг. Справка от гастроэнтеролога на эко и беременность есть.

Аутоиммунный гепатит
42 года

Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.

Екатерина, добрый день! Прикрепила.

У вас понижен гемоглобин и ферритин, это обязательно требует коррекции. Немного повышены печёночные ферменты, Нужен контроль в динамике. Поэтому и не взяли к сожалению.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе есть значительное снижение гемоглобина до 100г/л и снижение ферритина, что требует медикаментозного лечения. Это Анемия. Препараты железа длительно, обычно 2 мес минимально с контролем анализов через 14-30 дней. Мальтофер/Ферлатум Фол /Феррум-лек 1 т 2 р/сутки

Здравствуйте
Ваши анализы требуют дообследование и коррекции
Тк у вас недостаточное количество форменных элементов крови, анемия, СОЭ по верхней границе нормы

Екатерина, я, принимаю азатиоприн. Возможно из за этого такие показатели крови.

Екатерина, и какие еще нужны дообследования, скажите, пожалуйста?

Консультация гематолога

Здравствуйте, скорее всего не взяли из-за анемии, низкий гемоглобин и ферритин, нужно принимать препараты железа(ферлатум фол, тотема, ферумлек и т.д), через 1 месяц контроль, печеночные повышены, но если для вашего заболевания это норма, можно и с такими.

Здравствуйте! У Вас по анализу снижен гемоглобин и ферритин, т.е. есть дефицит железа. Скорее всего дело в этом.
Ферритин лучше поднять не ниже 40.
Есть повышение АЛТ и АСТ, но учитывая Ваш сопутствующий диагноз, это ожидаемо. Тут я думаю репродуктолог не ждёт снижения этих показателей.