Мотание головой

Подскажите , пожалуйста , ребёнку 7 месяцев мотает новой как будто говорит нет-нет. Началось в 3,5 месяца сначала лёжа когда начинал ка бы развариваться . Потом почти перестал и снова начал , теперь уже когда сидит , лежит и перед сном . При этом если его отвлеч пюпозвоть по имени или погремушкой он останавливается . При родах была гипоксия. Сейчас как следствие расширена межполушарная щель и водичка в голове замещающего характера , в течении 4 месяце без отрицательной динамики .

Здравствуйте
По осмотру невролога нормально все?

Ребенок еще маленький такое поведение не показатель патологии , наблюдайте если со временем изменений не будет то лучше показать очно ребенка неврологу

Динамически наблюдайте, ребёнок маленький. Проконсультируйтесь у невролога.

Здравствуйте, такое бывает при тонусе повышенный в мышцах шеи обязательно нужно делать массаж один раз в 3 месяца электрофорез расслабляющие мышцы и конечно контроль нсг

Елена, здравствуйте! Был слабый тронут плечевого пояса . И смещение в в шейном отделе 2,4 . Шею полностью выпрямили. В плечах не проваливается уже . Проделалали массаж и электрофорез. Ещё был перекрёстный тонут правая ручка и левая ножка тонус ,

Здравствуйте. Малыша нужно смотреть. Это может быть как особенность развития - ребенок так развлекает себя, так и проявление последствий гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данных движениях нет ничего страшного. Малыш познает своё тело, играет. Вы написали важный момент, что ребёнок отвлекается, если позвать. Это не является заболеванием

Елена, спасибо !

Повторить массаж будет не лишним

Здравствуйте! Страшного ничего нет. Но учитывая прошлое , стоит показать остеопату хорошему.