Задержка месячных нужна консультация

Здравствуйте! Мне 18 лет в этом цикле был ПА всего один раз на 24 день цикла, до этого секса не было примерно 3 месяца. Все разы были в презервативах, и все презервативы потом были целые, парень проверял, ничего не вытекало. Сейчас задержка 11 дней. Сейчас набухла грудь как перед месячными всегда было, а на днях болели соски и низ живота, буквально два три дня назад. Соски никогда в жизни не болели, подскажите могла ли я забеременеть? Просто очень переживаю, езе за этот цикл в Москве сильно поменялась погода, болеть я не болела, стрессов тоже не было и перелетов. Помогите пожалуйста

Нет
18 лет

Здравствуйте. Вероятности беременности нулевая . Причин для задержки много, в том числе и смена климата и стрессы, так же в норме случаются ановуляторные циклы которые так же сопровождаются задержкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, спасибо за ответ, я просто начиталась в интернете «мол на 3 неделю беременности начинают болеть соски» и очень испугалась, и парень тоже в сильно стрессе

Симптомы пмс точно такие же, поэтому не переживайте. Для зачатия необходимо семяизвержение во влагалище, иначе никак.

Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена. Может быть просто не было овуляции в этом цикле и поэтому задержка. Пройдите УЗИ малого таза и всё будет понятно.

Здравствуйте. Задержки бывают у всех и это не значит, что вы беременны.
Сделайте УЗИ, чтобы знать причину задержки . Это не беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, спасибо за ответ, тогда беременность исключаю, а подскажите могла ли не регулярная половая жизнь повлиять на гормональный фон? И смена погоды в регионе

Смена климата могла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, сейчас у меня увеличилась грудь как при пмс, скорее всего они скоро начнутся? Увеличилась грудь и отекла

Тут наверняка сказать нельзя. Может, вы еще недели проходите так

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, вообщем то скорее всего гормональный сбой, спасибо за ответ, тогда беременность точно исключаю?

Точно

Здравствуйте, беременность в вашем случае крайне маловероятна, если сомневаетесь сделайте тест на беременность или сдайте хгч крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а можете подсказать, вот в моем регионе сильно потеплело за этот цикл могли ли это + нерегулярный секс сбить цикл?

Здравствуйте,даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней

Добрый день.
Если презервативы целые - беременность наступить не могла. Тем более на 24 день цикла.
Скорее это просто нарушение цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо за ответ, расскажите из-за чего он мог нарушиться? Последний гормональный сбой был в январе на фоне болезни и цикл тоже сдвинулся на недели две примерно

У нарушений цикла очень много возможных причин - общие заболевания, стресс, переезд, перемены в сексуальной жизни. Часто не удается выделить возможную причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, наверное в моем случае скорее всего не регулярный секс, так как до этого ПА не было секса примерно 3 месяца

Здравствуйте, Елена.
Бережности у Вас не должно быть.
Скорее всего у Вас так проявляется ПМС.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.

Сделайте узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо что успокоили месячные пришли сегодня. 43 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, только можете подсказать месячные пошли коричневые, это норма после долгой задержки?

Да, менструация еще может разойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, в каком смысле разойтись? Не особо поняла вас, простите

Принятый ответ

Я имею ввиду, что сейчас выделения коричневые или мажущие, чуть позже по объему они могут увеличиться и стать более обильные и по цвету более интенсивные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, поняла вас, спасибо!!!

Здравствуйте. Беременность исключена, у вас пмс. Ждите менструации

Сделайте узи малого таза, в зависимости от толщины эндометрия будет ясно когла начнутся месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо, месячные сегодня пришли, 43 день цикла.