Задержка месячных нужна консультация
Здравствуйте! Мне 18 лет в этом цикле был ПА всего один раз на 24 день цикла, до этого секса не было примерно 3 месяца. Все разы были в презервативах, и все презервативы потом были целые, парень проверял, ничего не вытекало. Сейчас задержка 11 дней. Сейчас набухла грудь как перед месячными всегда было, а на днях болели соски и низ живота, буквально два три дня назад. Соски никогда в жизни не болели, подскажите могла ли я забеременеть? Просто очень переживаю, езе за этот цикл в Москве сильно поменялась погода, болеть я не болела, стрессов тоже не было и перелетов. Помогите пожалуйста
Здравствуйте. Вероятности беременности нулевая . Причин для задержки много, в том числе и смена климата и стрессы, так же в норме случаются ановуляторные циклы которые так же сопровождаются задержкой
Алёна, спасибо за ответ, я просто начиталась в интернете «мол на 3 неделю беременности начинают болеть соски» и очень испугалась, и парень тоже в сильно стрессе
Симптомы пмс точно такие же, поэтому не переживайте. Для зачатия необходимо семяизвержение во влагалище, иначе никак.
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена. Может быть просто не было овуляции в этом цикле и поэтому задержка. Пройдите УЗИ малого таза и всё будет понятно.
Здравствуйте. Задержки бывают у всех и это не значит, что вы беременны.
Сделайте УЗИ, чтобы знать причину задержки . Это не беременность.
Дарья, спасибо за ответ, тогда беременность исключаю, а подскажите могла ли не регулярная половая жизнь повлиять на гормональный фон? И смена погоды в регионе
Смена климата могла
Дарья, сейчас у меня увеличилась грудь как при пмс, скорее всего они скоро начнутся? Увеличилась грудь и отекла
Тут наверняка сказать нельзя. Может, вы еще недели проходите так
Дарья, вообщем то скорее всего гормональный сбой, спасибо за ответ, тогда беременность точно исключаю?
Точно
Здравствуйте, беременность в вашем случае крайне маловероятна, если сомневаетесь сделайте тест на беременность или сдайте хгч крови.
Екатерина, здравствуйте, а можете подсказать, вот в моем регионе сильно потеплело за этот цикл могли ли это + нерегулярный секс сбить цикл?
Здравствуйте,даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней
Добрый день.
Если презервативы целые - беременность наступить не могла. Тем более на 24 день цикла.
Скорее это просто нарушение цикла.
Игорь, спасибо за ответ, расскажите из-за чего он мог нарушиться? Последний гормональный сбой был в январе на фоне болезни и цикл тоже сдвинулся на недели две примерно
У нарушений цикла очень много возможных причин - общие заболевания, стресс, переезд, перемены в сексуальной жизни. Часто не удается выделить возможную причину.
Игорь, наверное в моем случае скорее всего не регулярный секс, так как до этого ПА не было секса примерно 3 месяца
Здравствуйте, Елена.
Бережности у Вас не должно быть.
Скорее всего у Вас так проявляется ПМС.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Сделайте узи малого таза.
Екатерина, спасибо что успокоили месячные пришли сегодня. 43 день цикла
Екатерина, только можете подсказать месячные пошли коричневые, это норма после долгой задержки?
Да, менструация еще может разойтись
Екатерина, в каком смысле разойтись? Не особо поняла вас, простите
Принятый ответ
Я имею ввиду, что сейчас выделения коричневые или мажущие, чуть позже по объему они могут увеличиться и стать более обильные и по цвету более интенсивные.
Екатерина, поняла вас, спасибо!!!
Здравствуйте. Беременность исключена, у вас пмс. Ждите менструации
Сделайте узи малого таза, в зависимости от толщины эндометрия будет ясно когла начнутся месячные
Асиет, спасибо, месячные сегодня пришли, 43 день цикла.