Консультация терапевта /

Анализ крови , болит в брюшной полости — вопрос №1337864

Сдала анализ крови в связи с ноющими периодически возникающими болями в брюшной полости . и желудок и низ живота.
Что показывают анализы? К кому обратиться?
Стул нормальный
Боли носят не постоянный характер

Возраст: 49

Хронические болезни: Пиелонефрит хр (не обостряется)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Как давно боли ? После чего появились ? Температура тела в норме ?
Стул оформленный ? Без примеси крови и слизи ?

По анализу крови признаки бактериальной инфекции .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, правильно будет сказать не боли - а дискомфорт. Стул в норме регулярный, без примесей. Скорее всего связано с едой дискомфорт. Появилось месяц назад +-.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Не болели недавно ? Температура в норме ? У гинеколога как давно были ?
Клиент
Екатерина, не болела . температуры нет. У гинеколога не была давно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови : срб , алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов и почки
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Осмотр гинеколога .
На данный момент тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Терапевт
Здравствуйте. Как давно беспокоят боли? Связаны ли они с приемом пищи или с движением? Стул регулярный?

По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Кроме болей никаких симптомов нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Екатерина, правильно будет сказать не боли - а дискомфорт. Стул в норме регулярный, без примесей. Скорее всего связано с едой дискомфорт. Появилось месяц назад +-.
Терапевт
Я бы рекомендовала вам сейчас дообследоваться. Из обязательного-биохимический анализ крови (АСАТ, АЛАТ, биллирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза панкреатическая), общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и малого таза. По результатам областной уже можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу признаки бактериальной инфекции, надо обследоваться дальше - сделать УЗИ органов брюшной полости, малого таза, сдать общий анализ мочи,СРБ, посетить гинеколога,сдать кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По анализам признаки бактериальной инфекции. Нужно сделать узи органов брюшной полости, малого таза, флюорографию.
УЗИ почек и мочевыводящих путей
Общий анализ мочи и с - реактивный белок
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - признаки бактериальной инфекции.
В плане дообследования - общий анализ мочи (строго по правилам), анализ крови на С реактивный белок, УЗИ органов брюшной полости, почек, мочевого пузыря, рентгенография легких, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, как давно боли ?нету тошноты или изжоги ?
Клиент
Екатерина, правильнее не более а дискомфорт. Тошноты нет изжоги нет
Терапевт
Вам нужно пройти узи брюшной полости , органов малого таза , для решения о дальнейшей тактики ,принимать можно начать омепразол 20 мг до еды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария !
По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Вам необходимо дообследование: биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка,АЛАТ АСАТ, мочевины, креатинина, глюкозы, сделать УЗИ органов брюшной полости
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, необходимо уточнить где очаг воспаления имеется. Для этого:узи обп +почек, биохимия (алт,аст,щф,ггт,общ.билирубин, амилаза, креатинин, альбумин, глюкоза),оам,посев кала с чувствительностью к антибиотикам, копрограмма, кал на скрытую кровь.