Потеря вкуса и обояния, Утрожестан

Здравствуйте, меня беспокоят два вопроса: 1) потеря вкуса и запаха, влияет на плод? Уже 2 года прошло и ничего не меняется в лучшую сторону... 2) Первая беременность выкидыш, отслойка на 6 недели, вторая завмершая. При первой Б принимала Утрожестан. Нужно мне его будет принимать, если забеременею с самого начала?

32 года

Вита, добрый день! Это не влияет на развитие плода ,не переживайте! По поводу прогестерона - это решается при наступлении беременности. Вы обследовались по поводу самопроизвольного аборта и замершей?

Илона, После первой беременности обследовалась, всевозможные УЗИ и анализы сдавала, всё в норме было. После второй, сказали в генетический центр поехать. Ещё туда не ездили с мужем

А сдавали генетические тромбофилии по 8 факторам, нарушение фолатного цикла, антифосфолипидный синдром, гомоцистеин, антитромбин 3? Мужу спермограмму с МАР тестом?

Илона, На данный момент не сдавали, может в генетическом центре их назначат сдавать?

Принятый ответ

Их обязательно надо сдавать