Отслойка, чёрные выделения
Здравствуйте, у меня отслойка плаценты 83*15, довольно крупная, узнала о ней когда попала в больницу с кровотечением 3 августа, начали терапию... Транексас, прогестерон, ( ни одни витамины я пить не могу, рвота от любых, только комплит мама осталось попробовать) , 9 числа меня выписывают из больницы и отслойка никуда не делась, но выделений никаких не было. Сегодня ночь в 4 утра во сне перевернулась как другой бок и почувствовала, что как- будто сгусток какой-то вышел, пошла в туалет на трусах достаточно прилично было выделенной, но так как трусы бордовые ничего не поняла какого цвета, но посмотрев в унитаз, весь унитаз был чёрный. Опасно ли это? И как теперь вставлять утрожестан, если выделения идут?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать УЗи, т к гематома больших размеров, могла и гематома опорожниться. Сейчас идут выделения?
Елена Федоровна, ну так, мажет по прокладке чуть чуть совсем
Принятый ответ
Добрый день.
Это цвет свернувшейся крови, по-видимому. Гематома частично опорожнилась.
Продолжайте лечение. Утрожестан можно использовать через рот, по 200 х 3 раза в день.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте. Рекомендую обратиться к врачу с данными жалобами для выполнения контрольного УЗИ.
Выделения похожи на опорожнения гематомы, учитывая размеры её, выделения могут быть достаточно обильными. Но!!! Лучше проконтролировать по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так опорожняется гематома. Это должно было произойти, учитывая ее размеры.
Принимайте Утрожестан 600 мг/сут, пока есть выделения, принимайте перорально. И начните транексам 500 мг трижды в сутки до 4 дней. Хоть это не свежее кровотечение, но нужно подстраховаться
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего этотгематома оплрожнилась у вас. Принимайте транексам по 1000мг 3р.день 7дней. Принмайте лучше Дюфастон 3р.день. сделайте УЗИ малого таза