Консультация педиатра /

Надувается вена а на ней шарик размером с горошинку — вопрос №1398940

Здравствуйте! Интересует такой вопрос . Ребёнку 1.8 на шее когда напрягается появляется венка и на ней как будто шарик размер с горошинку. Такая ситуация с 2 сторон ,но на второй стороне поменьше. Была у нескольких педиаторов все говорят вариант нормы. Но меня это все же напрягает ... месяцев 5 как заметила.ребенка никак не беспокоит. Фото прилагаю

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте,это лимфоузел,он когда его трогаете не болит? Сдавали ОАК? Делали УЗИ лимфоузла? Может быть вы часто болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да сдавали анализы , все в норме . Врачи при очном осмотре исключили лимфоузел

Клиент
Анна, при косании не болит
Клиент
Анна, болели часто когда зубки лезли. Сейчас поменьше болеем
Педиатр
Здесь,сейчас просто наблюдение если начнет увеливаться,тогда консультация хирурга и УЗИ лимфоузла, сейчас ни чего нет кретичного.он может увеличиваться,в том числе на зубки это иммунитет,он придет в норму со временем не переживайте.
Клиент
Анна, тем более когда дотрагивюсь до него когда в надутом состоянии он не чувствуется пальцами. А лимфоузлы у нас были , они ощущаются
Педиатр
Вы были у хирурга,он тоже должен посмотреть со своей стороны.
Клиент
Анна, к хирургу не попали к сожалению
Педиатр
Вот к нему вам нужно обязательно попасть.
Педиатр
Здравствуйте) это действительно вариант нормы, Вы видите лимфоузел.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, скажите я правильно понимаю ,что это узелок ярёмной вены?:)просто выглядит пугающие)
Педиатр
Не обязательно, возможно это просто лимфоузел. Нужно провести УЗИ данной области чтобы не гадать
Клиент
Ольга, мы к хирургу записаны. Опасного ничего нет?
Педиатр
Нет, не переживайте.