Надувается вена а на ней шарик размером с горошинку
Здравствуйте! Интересует такой вопрос . Ребёнку 1.8 на шее когда напрягается появляется венка и на ней как будто шарик размер с горошинку. Такая ситуация с 2 сторон ,но на второй стороне поменьше. Была у нескольких педиаторов все говорят вариант нормы. Но меня это все же напрягает ... месяцев 5 как заметила.ребенка никак не беспокоит. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,это лимфоузел,он когда его трогаете не болит? Сдавали ОАК? Делали УЗИ лимфоузла? Может быть вы часто болеете?
Анна, да сдавали анализы , все в норме . Врачи при очном осмотре исключили лимфоузел
Анна, при косании не болит
Анна, болели часто когда зубки лезли. Сейчас поменьше болеем
Здесь,сейчас просто наблюдение если начнет увеливаться,тогда консультация хирурга и УЗИ лимфоузла, сейчас ни чего нет кретичного.он может увеличиваться,в том числе на зубки это иммунитет,он придет в норму со временем не переживайте.
Анна, тем более когда дотрагивюсь до него когда в надутом состоянии он не чувствуется пальцами. А лимфоузлы у нас были , они ощущаются
Вы были у хирурга,он тоже должен посмотреть со своей стороны.
Анна, к хирургу не попали к сожалению
Вот к нему вам нужно обязательно попасть.
Принятый ответ
Здравствуйте) это действительно вариант нормы, Вы видите лимфоузел.
Ольга, скажите я правильно понимаю ,что это узелок ярёмной вены?:)просто выглядит пугающие)
Не обязательно, возможно это просто лимфоузел. Нужно провести УЗИ данной области чтобы не гадать
Ольга, мы к хирургу записаны. Опасного ничего нет?
Нет, не переживайте.