Себорейный дерматит.
Здравствуйте. Ребёнку 10лет. Под волосеным покровом образовался нарост, зудящий и дающий перхоть толстыми слоями. Я так понимаю это себорейный дерматит. Возникло впервые, около месяца назад. Сегодня расчесала до крови. Чем лечить?
Здравсвуйте, Мария.
Можно использовать шампуни с противогрибовым эффектом - Низорал например.
Надежда, спасибо, ребёнку 10лет можно? И достаточно ли этого?
да, этот шампунь можно использовать с рождения. при сухости головы можно увлажнять волосы перед мытьем головы любым эмолентом - липобейз, мустела стелатопия, биодерма интенсив балзам, сенсадерм и другие. во время мытья все это смыть и помыть голову лечебным щампунем.
Надежда, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Для мытья головы ребенку можно использовать шампунь: Циновит, Низорал, Кето+ 2 раза в неделю 1 месяц.
Если корочка плотная-можно наносить салициловую 2% мазь за 1 час до мытья головы на плотные корочки под пакет, шапку, чтобы получилась теплая баня.
Так корочки лучше отойдут.
Мыть голову подушечками пальцев.
В питании ограничить сладости, быстрые углеводы.
Олеся, спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
По возможности Прикрепите пожалуйста фото.
Сейчас добавить шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно
Если61 очаг, то крем Акридерм ГК 2 р в день 5дней и отменить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Речь идет о себорейном дерматите
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы
Здравствуйте.
Необходимо фото.