Уже столько лет прогрессирует краснота вокруг крыльев носа, помогите, пожалуйста
С 15 лет начала появляться краснота возле носа, и часто появлялись раньше по одному разу в пол года крупный прыщ, проходило краснота не сильно спадала, но меня это не беспокоило на тот момент, и вот с каждым годом краснота становилась все больше и больше и намного темнее, мазал и розамед и азелаиновой кислотой, низоралом (ибо у меня себорейный дерматит на голове, но с ним я справился, слава Богу), и даже адвантаном несколько раз, ничего не помогает, питаюсь нормально, стресса, как такового - нет, пью антидепрессанты И понять тоже не могу, что это могло бы быть Помогите, пожалуйста, без Вас никак!
А где фото!
Алексей Владимирович, извините, прикрепил фотографии
Алексей Владимирович, может будут какие-нибудь рекомендации, очень важно и Ваше мнение
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Розамет утро, вечером крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Провоцирует хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Татьяна Сергеевна, у меня имеется в той области сосуды видимые и мелкие выпуклости с белой шапочкой
Есть покраснения, сосуды и шелушение,
Попробуйте потом после лечения использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р на 3мес.
Татьяна Сергеевна, и его я тоже использовал некоторое время
Татьяна Сергеевна, может ли это быть розацеа?
Не похоже на розацеа, просто особенность расположения сосудов и кожа значит чуствительнее
Тимур, здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Розамет утром, Элидел- вечером в охлаждённом виде, курс лечения 3-4 месяца, не меньше.
Юлия Юрьевна, у меня имеется в той области сосуды видимые и мелкие выпуклости с белой шапочкой
Поэтому для вас важен базовый уход для чувствительной кожи склонной к себорее на постоянной основе.
Юлия Юрьевна, я использовал, как основной уход сначала Effaclar, а теперь использую Циновит, если бы честным, то из этих двух, Циновит намного лучше Effaclar по ощущениям
Попробуйте линейку Сенсибио Дс, высыпания все таки у вас появляются, правильно подобранный уход очень важен!
Юлия Юрьевна, может быть, это розацеа?
Принятый ответ
Нет, это клиника себорейного дерматита..
Здравствуйте, Тимур
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день и ещё пивные дрожжи с серой по 1 т.3 ра в день. Курс лечения 2 недели. Удачи
Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно розамет 1 раз утром. Один месяц.
Элидел вечером 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное