Ветрянка у взрослого

Дочь 19 лет заболела ветрянкой. Вызвали врача. Он сказал, что не знает чем лечить, это первый случай в его практике. Сказал можно попробовать интеоферон 5 раз день и мазать высыпания хлорфилиптом. "Посмотрите сами в интернете, я не знаю". И ушел. Чем мазать высыпания, Чем снять зуд, И вообще, как лечить? Хелп!

Нет
19 лет

Ольга, здравствуйте!
В плане лечения:
- ацикловир 800 мг 5 р./сутки ЛИБО валацикловир 1000 мг 3 р./сутки на 5 дней,
- от зуда можно антигистаминные ("Зиртек", "Цетрин". "Супрастин"),
- сыпь обрабатывать "Каламином" или "Покс клином",
- при высокой температуре можно парацетамол, ибупрофен при ветрянке принимать нежелательно.
- мыться можно под душем. сыпь не тереть.