Сопли по задней стенке у ребенка
Здравствуйте. Дочери 2,5 года и уже примерно пол года у неё текут сопли по задней стенке. От этого постоянный отхаркивающий кашель. Сдали анализы, бак посев показал стрептоккок в носу,+выявили герпес 6 типа. Как вылечить дочь? Наши врачи за все время не смогли помочь
Принятый ответ
Здравствуйте! Чем Вы сейчас лечитесь? Какой антибиотик принимали?
Галина, антибиотик нам не прописали. Назначили бактериофаг стрептококковый, ацикловир, ингаляции с амброксолом
Галина, а после этого лечения сказали 2 недели капать в нос ИРС19
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребенка вероятнее всего Аденоидит. Учитывая, чувствительность стрептококка к цефотаксиму, можно дать цефалоспорин 3-го поколения внутрь: супракс по 8 мг/кг/сутки - 1 раз в сутки - 10 дней, если конечно вы не еще не давали ребенку, и также показана консультация лор-врача в отношении аденоидов.. Обнаружение вируса герпеса 6-го типа - это возможно он переболел внезапной экзантемой и выделяется вирус иногда со слюной. Обнаружение вируса герпеса 6-го типа - это норма!. Почти у 90% людей можно обнаружить вирус герпеса 6-го типа
Руслан, нет, нам супракс не назначили. Назначили пить и капать в нос бактериофаг стрептококковый, ацикловир, ингаляции с амброксолом, а после того, как это попьем 10 дней, капать в нос ИРС19
Тогда, можете дать супракс 8 мг/кг/сутки х 1 раз в сутки - 10 дней; виферон-1 (150000 ме) х 2 раза в сутки, ректально - 10 дней; линекс по 1 пакетику 1 раз в сутки - 14 дней
Руслан, хорошо, спасибо за ответ?
Здравствуйте! Причина в аденоидных вегетациях. В чувствительности есть Зивокс (линезолид),можно пролечиться им в возрастной дозировке. Затем продолжить терапию спреем Назонекс до 1 мес. Пройти эндоскопическое исследование у Лора на предмет аденоидита.
Учитывая бак. анализ с чувствительностью рекомендую - цефиксим - супракс суспензия по 5 мл (100мг) 1 раз в день 7 дней. Виферон ректальные свечи 150.000 МЕ по 1 свече в прямую кишку на ночь в течение 10 дней. После лечения контроль анализа.
Здравствуйте. Для восстановления иммунитета используйте --Исмиген по 1 т 1 р в день ,по 10 дней в месяц, 3 месяца .
Ирина, к супраксу, виферону, линекс можно добавить назонекс в носовые ходы.
Руслан, хорошо ?
Здравствуйте, аденоиды исключили?
Можно ингаляции с бактериофагом.
Лечение адекватное.
Добавьте туалет носа аминокапроновой кислотой. Синупрет в каплях -1 месяц
Здравствуйте!
Включайте аденоидит
Также обеспечьте дома нормальную влажность воздуха ( мойка воздуха)
Очень хорошо лазеротерапию местную.
Можно еще соляную пещерую
Покажите ребенка ЛОР врачу,скорее всего у него аденоидит.
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вашей дочечки аденоидом.Проведите курс антибактериальной терапии супраксом в течение 10 дней,затем приём линекса в течение 2 х недель.Используйте ИРС 19Закапывайте в нос проторгол.Поговорите с физиотерапевтом.Хорошо помогает УВЧ и ультрафиолет
Здравствуйте пишите в личку обсудим лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно посетить хорошего Лора, выявленное не имеет отношения к симптомам.
Принятый ответ
Здравствуйте включите в терапию аэрозоль назонекс и супрастин