Мазня вместо месячных при приеме КОК

Добрый день. Пью Ярину уже год, до этого назначил врач из-за того что между менструацией были выделения, сразу после овуляции. Стала пить контрацептивы, проблема ушла, но прошёл год и месячные стали не просто скудными, а очень скудными. Есть исключительно коричневые выделения, можно обойтись ежедневными прокладками. Чем это грозит?

31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! Ничем не грозит, на фоне приема КОК эндометрий очень истончается и, поэтому, такая менструация скудная. После завершения приема препарата, все выровняется

Принятый ответ

Здравствуйте, это ничем не грозит, при приёме Кок менструации могут быть скудные а могут и вообще отсутствовать, т к не происходит нарастание эндометрия. После отмены все восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально. Это один из эффектов кок. Помимо подавления овуляции, препятствует нарастанию эндометрия. Не нарос эндометрий- нечему отторгаться при менструальнопожобной реакции- скудные выделения. Их может даже не быть несколько циклов в норме при оптимально подходящем кок