Консультация гинеколога /

Почему нет менструации после приёма кок — вопрос №1525525

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пью лендинет 20, последнюю таблетку выпила 10дней назад а менструация так и не пришла, живот переодически тянет, болит поясница, есть ли вероятность беременности? И можно ли продолжить приём противозачаточных?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок месячные могут выпадать , так как эндометрий наращивается не таким пышным ,то просто нечему отторгаться , это вариант нормы . Вы продолжаете кок по схеме 21/7. Если пропусков не было, то беременности не может быть
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Как давно Вы принимаете линдинет? Раньше кровотечение отмены всегда начиналось, как протекало?
Были ли пропуски, погрешности в приеме на этой упаковке?
Принятый ответ

Клиент
Анна Владимировна, линленет принимаю уже 1,5года.раньше менструация начиналась во время, погрешность с приёмом таблеток была. Скажите а тест может показать беременность или же нужно сдавать ХГЧ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, можно сделать и тест, но кровь на ХГЧ даёт конечно более достоверный результат. Если погрешности были - не исключено.
Второй вариант - отсутствие выделений на фоне длительного приёма кок, так тоже бывает. Эндометрий становится тонким, и кровотечение отмены просто не возникает.

В любом случае конечно лучше исключить Беременность
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста через какое время тест может показать беременность
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, на 10 й день задержки уже может
Клиент
Анна Владимировна, понятно, спасибо за консультацию
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Анастасия!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте приём по схеме. При приёме Кок менструации могут отсутствовать так как не происходит должного нарастания эндометрия. Если препарат принимали регулярно беременности не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы не начали пить новую пачку после 7 дневного перерыва вовремя, сейчас их нет смысла уже начинать пить.
После отмены КОК цикл может восстановиться сразу, может в течение нескольких месяцев, тут все очень индивидуально.
Если у вас были НПА в цикле, конечно, вероятность беременности есть. Нужно сдать кровь на ХГЧ вам сейчас. Менее 5- беременности нет и стоит пройти УЗИ - посмотреть восстановились ли овуляции или нет.
Если снова хотите начать пить КОК, то нужно это делать с 1 дня цикла (максимум на 2-3).
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько месяцев принимаете препарат?