Беременность

Здравствуйте! Я интересуюсь таким вопрос,мы с мужем планируем беременность. Выходит 1 мая произошёл незащищённым половой акт,на сегодняшний день 14 день задержали,когда стоит делать тест на беременность?

Пеланефрит(был в детстве,сейчас вроде нет,гастрит(сейчас не знаю есть он или нет)
19 лет

Здравствуйте, если задержка ,можно уже сделать мочевой тест на беременность или сдать хгч крови.Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.