Консультация терапевта /

Диарея после пива — вопрос №1399779

Здравствуйте, выпил 2 бутылки, ел разные снеки к пиву, сначала сильно вздулся живот, когда вставал, была сильная отрыжка и становилось легче, но потом началось сильное урчание в животе и небольшая боль, сходил в туалет, сначала нормально более менее, потом когда ложился в кровать опять начинал хотеть в туалет, и так несколько раз, диарея была уже водой, выпил лоперамид, стало немного полегче, но живот сильно урчит, что делать, подскажите, нормально ли это?

Возраст: 24

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно выпитое пиво было суррогатным и спровоцировало функциональное расстройство ЖКТ.
На всякий случай примите любые доступные сорбенты - полисорб, энтеросгель, смекта.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а это опасно? Нужно ли это лечить?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рекомендую пока ограничиться приемом сорбентов и наблюдением.
Клиент
Алексей, сейчас не диареи, но сильный метеоризм, нормально ли это?
Терапевт
Здравствуйте, у пива есть такой так скажем «побочный» эффект, в виде слабительного эффекта.

Рекомендую Лоперамид - 2 таб сразу, затем по 1 таб после каждой диареи.

Из энтеросорбентов - Полисорб по 1 доз 2 раза в сутки, принимать строго за час до еды или приема других препаратов или через час после еды или приема лекарственных препаратов.

Как наладится стул, регидрон - 1 пакетик на 1 л воды, выпивать в течение дня малыми порциями, для восстановления кислотно щелочного баланса.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, сейчас нет диареи, но сильный метеоризм, нормально ли это?
Терапевт
Это все из за приема пива, попробуйте принимать эспумизан - по 2 капсулы 3 раза в сутки для устранения симптомов метеоризма.
Креон - 25000 ЕД 3 раза в сутки в течение месяца для восстановления работы поджелудочной железы.
Клиент
Альбина, а головокружение небольшое тоже ничего страшного?
Терапевт
Это все интоксикация организма в связи с приемом алкоголя, старайтесь больше принимать жидкости, Полисорб и Регидрон по схеме, как писала выше.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Артем.

Такое бывает если пиво некачественное или в сочетании с продуктами быстрого приготовления.

Принимайте Смекта 1 порошок 3 раза в день 5 дней
Эспумизан 1 кап 2 раза в день 3 дня
Т.креон 10000 ед 3 раза в день во время еды 3 дня.

Соблюдайте диету номер 5,пейте больше чистой воды.

Если симптомы сохранятся более 3 дней. То консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это легкая форма пищевой токсикоинфекции.
Для лечения рекомендую курс препаратов - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 3-5 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки пищевого отравления.
Рекомендую принимать смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сейчас не диареи, но сильный метеоризм, нормально ли это?
Терапевт, Кардиолог
на фоне приемы смекты, метеоризм купируется.