Расшифровка мазка на степень чистоты
Подскажите хороший ли мазок,какая степень чистоты ? И сделают ли с таким мазком узи проходимости маточных труб (именно узи,не рентген) Делала на 6 день менструального цикла …………………………:.:…………………………….,,
Алина, здравствуйте! У вас отличный мазок. Вам не за что переживать.
В настоящий момент ставить степень чистоты уже не актуально, современная гинекология оценивает по больше части жалобы, а не количество лейкоцитов и результаты мазков (по количеству лейкоцитов ставят обычно степень чистоты). Но если для вас это важно знать- вторая.
С таким мазком вас однозначно допустят до исследования.
Вообще жалоб никаких нет?
Здравствуйте,только небольшие творожистые выделения ,я на дюфастоне с 16 по 25 день и спкя стоит в диагнозе
Алина, зуда , жжения во влагалище нет у вас?
Принятый ответ
Выделения без запаха?
Алина, без
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас в норме - лейкоциты в допустимом количестве (нет признаков воспаления).
К процедуре Вас допустят.
Принятый ответ
Здравствуйте. мазок невоспалительный. к процедуре допустят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на флору (степень чистоты) в пределах нормы. Да, допустят, не переживайте.
Если оценивать по степеням чистоты, то 1-2, но это классификация уже не так актуальна.
Добрый день.
К сожалению, невозможно разобрать почерк.
Если в строчке "прочие бактерии" написано - лактобациллы, лактофлора, палочки - то первая степень чистоты.
Если что-то иное - то вторая или третья.
Добрый день! У Вас отличный мазок