Консультация гинеколога /

Сдала мазок и не могу разобрать результаты,Все плохо? — вопрос №1780505

Здравствуйте,сходила к генекологу на жалобы на жжения и болевой синдром при мочеиспускании. Сдала мазок и буквально через 2 дня все симптомы исчезли, но сейчас пришел мазок и я даже не знаю как себя вести, это настолько плохо? Что это может быть?
Нейтрофильные лейкоциты: значительное количество (50-60-70, местами до сплошь в поле зрения)
Эпителий: скудное количество (0-1-2 в поле зрения)
Слизь: скудное количество
Кокки: скудное количество (1-10 в поле зрения)
Диплококки: диплококки внеклеточные, скудно
Trichomonas vaginalis: не обнаружены

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если сейчас у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что это может быть? Просто я вся на нервах, что это может быть зппп или иппп, я очень мнительная. Или это просто восполнение как цистит. Рбъячнитк пожалуйста почему такое количество лейкоцитов может быть и коки и диплококки

Гинеколог
При отсутствии жалоб такой мазок является нормой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Картина соответствует картине острой гонореи.
Что делать - обратиться к врачу, лечиться и лечить партнёра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, здравствуйте!
По результату мазка есть косвенные признаки воспаления. Настораживает именно присутствие диплококков. В первую очередь, конечно, стоит исключить гонококковую инфекцию (гонорею - ИППП). Мазок в этом плане недостаточно информативен, нужна именно ПЦР - диагностика. Рекомендую Вам сдать фемофлор СКРИН. Также, можно сдать флороценоз + NCMT.Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться.
Если гонорея подтвердится,лечение нужно и Вам и партнеру одновременно!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Нужно дообследование, исключить ИППП. Сдайте флороценоз NCMT
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Мазок на флору не всегда информативен,учитывая Ваши жалобы, рекомендую Вам сдать дополнительно фемофлор скрин,а Вашему половому партнёру пройти обследование у уролога.