Что вас беспокоит?
Подтекание мочи
Добрый день, после стерилизации у собачки спаниель началось подтекание мочи, долгое время спасались препаратом Уристоп , сейчас его или нет или огромная цена, чем можно его заменить пожалуйста подскажите.
Принятый ответ
Добрый день,
Вам нужно обсудить очно на приеме с ветеринаром пробную терапию Супрелорином (деслорелин), эффект наступает в течение 1 недели, и до 6-12 месяцев.
Есть Овестин (эстриол), 0,5-2мг 1 раз в день, 7 дней, далее снижаем дозировку 1 раз в неделю до минимальной эффективной. То есть, если начали с 0,5 и есть эффект, то остаемся на этот дозировке, но можно попробовать снизить дозировку до 1 раз в 48 часов.
Это все гормоны.
Важно так же исключить воспалительный процесс в мочевом пузыре путем бактериологического посева с подтитровкой к антибиотикам.
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20224 ответа
- 2 Ноября 202213 ответов
- 8 Декабря 20226 ответов
- 17 Октября 202413 ответов