Консультация терапевта /

Жжение в уретре — вопрос №1794525

Здравствуйте, меня беспокоит постоянное жжение в уретре. Ощущение, что я не могу держать мочу, есть подозрение на подтекание мочи. Я родила месяц назад, во время кашля и чихания не могу сдержать мочу и подтекаю. На данный момент кормлю грудью

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали ? Мечетесь не часто ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, нет, ещё ничего не сдавала. Мочусь не часто. Есть боль в спине сзади сбоку

Терапевт, Функциональный диагност
Задайте общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполните УЗИ почек и мочевого пузыря, мазок у гинеколога
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Надо сдать общий анализ мочи обязательно+ узи почек и мочевого пузыря
Консультация гинеколога- возможно еще сохраняется слабость мышц тазового дна, такое возможно после естественных родов
Назначение лечения только после обследования
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ мочи, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря- для исключения/ подтверждения инфекции.
Далее консультация гинеколога т. к возможно слабость мышц тазового дна, её возможно оценить при очном осмотре и далее есть упражнения для укрепления мышц.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Обязательно сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи, сделайте узи почек, органов малого таза (гинекология, мочевой пузырь). С результатами- осмотр гинеколога и консультация уролога.
Неудержание мочи при чихании и кашле после родов может быть следствием слабости мышц тазового дна. Если это так, необходимо будет делать гимнастику, направленную на укрепление мышц тазового дна.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вам надо сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, СРБ. Пройдите узи почек и малого таза. Осмотр гинеколога.
После родов возможна слабость мышц тазового дна, постепенно мышцы должны восстановиться. Но без очного осмотра не обойтись.
Принятый ответ
Терапевт
Валерия, здравствуйте. Рекомендую Канефрон по 2т 3 раза в день, 14 дней. (За малышом наблюдать на предмет аллергии,но обычно переносится хорошо)Парацетамол 500мг,по 1т 2 раза в день, 5 дней.До начала лечения желательно сдать полный анализ мочи и крови,если есть возможность. Начните упражнения для укрепления мышц тазового дна. Подтекание мочи после родов какое-то время нормально. При отсутствии эффекта от лечения консультация гинеколога, терапевта очно.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Месяц после родов
Дисфункция уретры ещё может быть
Надо сдать общий анализ мочи чтоб определиться с терапией