Частые позывы к мочеиспусканию, подтекание мочи

Здравствуйте, был сильный стресс месяц назад на фоне развода, заболел желудок , было много желчи , гнойная ангина , все бегала по больницам и лечилась , от ангины пила анбибиотик , на фоне началась молочница , пролечила ее таблеткой дифлюкана, и где то в это же время начались проблемы с частым мочеиспусканием , и подтеканием мочи , которые начались после ПА(он был после полового покоя в пол года, муж был на вахте , а еще изменял мне , узнала позже , поэтому не исключаю что привез какую то заразу, хотя ПА был в презервативе) работа сидячая , пока сижу кажется много прям бежит , хотя на белье было чуть чуть мокро, при ходьбе усиливается , сдала анализ мочи (на руках нет) сказал терапевт все в норме , но разово выписал монурал и канефрон, после монурала все казалось наладилось, но теперь переодически , неделя через неделю симптомы появляются , по генекологии все сдала, цитология написано только воспаление и мазок - повышены лейкоциты , ничего не лечила , так как жалоб не было, выделений нет , зуда нет , при мочеиспускании сжения нет , но вот опять чувство , что постоянно хочу в туалет , хожу по чуть чуть , при ходьбе и физ нагрузке моча подтекает , подскажите пожалуйста, что можно сейчас сделать , анализы сдать могу только после праздников , уролога у нас нет , живу в селе , уже измучилась от этой ситуации, очень переживаю

31 год
1 Января ·Просмотров: 393·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции в таких случаях рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать бак посев мочи , как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации . Для облегчения симптомы можно начать прием Бруснивера или почечного чая ( Ортосифона тычиночного).

Елена Владимировна, спасибо за ответ , сдать анализы смогу только после 13 числа , не ухудшится ли состояние , если без лечения все это время оставаться ?(

Если начать прием бруснивера или почечного чая , состояние не ухудшится .

Принятый ответ

Добрый день.
Из опсиания как понимаю ОАМ в норме,но почему -то пытаются лечить цистит.При этом есть воспаление по мазкам,но лечение не назначено...тактика неполнятная.Воспаление в женской сфере также может быть причиною учащенного мочеиспускания,что по всему видимому и есть причина в вашем случае.
Рекомендовано дообследование у гинеколога.

Луиза Римихановна, проблема в том, что нет у нас врачей , маленькое село, только терапевт , вот и не могу получить корректного лечения (

Кристина,для адекватного лечени янужен диагноз.Если по результатам мазков было воспаление,стоит его устранить.В подобной ситуации рекмндуется : Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней
При первой же возможности пройти дообследование и посетить специалиста.

Луиза Римихановна, подскажите пожалуйста, анализы эти я сдавала почти месяц назад , а прием у меня случится не ранее 13 числа , стоит ли сейчас начать лечение или все же дождаться приема ? И еще вопрос , можете подсказать , какие еще лекарства могут подойти , на случай если этот не найду , у нас скудный ассортимент в аптеке , не все лекарства есть , через аптека ру можно заказать , но это опять около недели ждать , переживаю что ситуация уже затянулась (

Если записаны на прием,уж лучше дождаться.За неделю ситуация не настолько ухудшится,к тому же ,как понимаю проблема более месяца.

Луиза Римихановна, на прием все равно попаду только к терапевту , нашла у себя результаты мазка прикрепила , можете пожалуйста посмотреть , по цитологии сказали что указано только - воспаление, остальное чисто , по моче - чисто все в норме , кровь тоже была в порядке , подскажите пожалуйста, на основании этой информации можно начать лечение препаратом что вы посоветовали ?

Мазок воспалительный.Начните хотя бы свечи.

Аналоги: Тержинан,Полижинакс

Луиза Римихановна, большое вам спасибо ! Правильно же я понимаю , что учитывая мои анализы мне в любом случае нужно пролечиться , эти свечи помогут снять воспаление ?

Помогут или нет,не могу ответить так как необходимо дообследование-фемофлор ,посевы.То есть я не могу вам ответить достаточно ли будет применения только местного лечения,либо же потребуются системные антибиотики

Луиза Римихановна, поняла спасибо , я решила съездить в соседний город на неделе , сдать анализы , как только платная клиника начнет работать , пока не могу до них дозвониться, подскажите пожалуйста, нужно ли мне еще сделать узи почек и мочевого, раз уж поеду , и я вчера начала ставить свечи , нужно ли прерывать их, если планирую поехать сдать мазок ? И еще такой вопрос , на днях должны начаться месячные , если не успею попасть на прием до их начала , во время уже нельзя сдавать фемофлор и бак посев на флору , нужно будет ждать когда пройдут ?

УЗИ да,по возможности выполнить.УЗИ почек- на пустой мочевой пузыря,УЗИ мочевого пузыря-на полный и на пустой.
Мазки во время менструации не сдавать!За два дня исключить свечи перед мазком.