Консультация педиатра /

Температура и диарея — вопрос №1400607

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой возможен диагноз и чем лечится? Прилетели с Кавказа на Урал и через сутки температура у меня и мужа до 38, горло болит, насморк, кашля нет. Температура спала И через пару дней началась диарея, сейчас уже сутки продолжается, я пила полисорб и имодиум, муж смекту и лоперадиум. Ничего не помогает. Какие рекомендации при диарее ? Я на гв, знаю, что многие лекарства нельзя, но диарея сильная и очень больно уже.

Педиатр
Здравствуйте,начните себе смекту +бак-сет 10 дней,диета безмолочная, фрукты и овощи исключить.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лиза, при ГВ можно и нужно Полисорб энтеросорбент, с интервалом 1 час не менее - Пробифор - антидиарейное действие препарата обусловлено высокой концентрацией сорбированных на частицах активированного угля бифидобактерий (Bifidobacterium bifidum № 1), являющихся антагонистами широкого спектра патогенных (шигеллы, сальмонеллы, золотистый стафилококк и др.) и условно патогенных микроорганизмов (протей, клебсиелла и др.). и коротким курсом разрешён Энтерофурил - кишечный антисептик, если есть показания. Диета безмолочная, сырые овощи-фрукты убрать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте диету без молока. Увеличьте водный режим до 2л в сутки . Полтсорб 3 раза в сутки. При температуре 38,5 и выше нурофен или парацетамол. Кормите в маске
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим, пьём воду, либо Регидрон, Адиарин. Держим щадящую диету, исключая молочное, сырые овощи и фрукты, соки и сладости. Пьём сорбент по типу Энтеросгель, Смекта, Полисорб. Можно курс пребиотиков Бак-сет 10 дней при диареи. Кормить грудью можно. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.