Результат КТГ
Добрый вечер.Срок беременности 31.5 недель.Сегодня делала КТГ.По результатам,что выдал аппарат,вроде бы,вписываюсь в норму.Смущает,что по нижней границе нормы,и ритм какой-то монотонный,а также присутствие децелераций.КТГ делала по причине того,что сегодня малышка менее активна,чем обычно.После КТГ делала допплер.Врач сказала,что нарушение кровотока нет,но мало вод (потом правда,сказала,что в норму по водам вписываюсь) и малышка небольшая (по УЗИ 30.6,по сроку 31.5; вес 1882 гр). Прилагаю КТГ и результаты Доплера.Прошу прокомментировать оба результата.Стоит ли беспокоится? Из осложнений: ГСД; на ночь колю инсулин,так как с утра сахар 5.1 (по лабораторным меньше,но врач сказала лучше перестраховаться); днём регулирую диетой.На диете с 24 недели,похудела,и на данный момент набрала всего 1.2 кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТГ всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает. По доплеру тоже всё в порядке.
Екатерина, спасибо большое за консультацию.Подскажите,иаж 103 - это всё-таки норма по водам?
Да, это норма, не переживайте)
Екатерина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, ктг не очень, но так может быть еще и из-за маленького срока беременности, все таки кто рекомендовано с 33 недель делать. По кровотоку все в норме. Оценивать нужно в комплексе всегда, поэтому я бы рекомендована просто контроль кто дня через 3
Виктория, спасибо большое за консультацию.Т.е. такой результат может быть по причине того,что срок меньше 33 недель? Читала,что делают с 32,а у меня почти 32.Поэтому волнительно: КТГ + некрупный ребенок.Могу также спросить Вас про иаж?Врач измерила в 103 мм.Это в пределах нормы?
Результат по Ктг зависит всегда от срока и от активности во время исследования. И всегда все нужно в комплексе оценивать. ИАЖ в норме. Воообще, если оценивать все, думаю сильно переживать не стоит, просто посмотреть в динамике
Виктория, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг не очень информативно, ребенок просто спал, идите на ктг сытой или возьмите покушать,главное, что по доплерометрии все в порядке.
Екатерина, благодарю вас за консультацию.Перед исследованием я перекусывал,но,возможно,и правда ребенок спал.Если я правильно вас поняла,повода для паники пока нет,и я на данный момент ориентируюсь на результаты по допплеру в оценке состояния ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ктг и узи всё в порядке. Не переживайте. Если вы с супругом не крупные родились , то и малышка не крупная будет. Ребёнок не может быть постоянно активен и шевелится. Ктг раз в неделю
Олеся, спасибо Вам большое за консультацию.
Принятый ответ
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)
Повода для переживаний нет.
Алексей, спасибо Вам большое.Очень признательна за ответ.
Здравствуйте. По ктг все хорошо. Гипоксии нет
Асиет, спасибо Вам большое за консультацию.
Здравствуйте, по ктг гипоксии плода нет, всё хорошо у малыша
Мая, спасибо Вам большое за ответ.