Сомнительный результат КТГ
Добрый день, сейчас срок 34 недели, с 32 недели делала ктг и stw никогда не был более 5,4. В основном это показатели до 4 или 4,5. В интернете пишут что это критические показатели и являются признаками гипоксии. Врач в роддоме говорит что все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи с допплерометрией плода
Мария Кобаевна, доплер делали вчера когда положили в роддом, на словах сказали все в норме. На руки результаты не выдают никакие
На данном этапе вам показан ежедневный контроль КТГ и контроль допплерометрии 1р/3-4дня
Мария Кобаевна, а как долго каждый день проводить ктг? Мне лежать еще 2 дня на сохранении. Или потом продолжить контроль самостоятельно в частной клинике? И на протяжение какого времени?
Все будет зависеть от данных по узи и допплеру, пока нужен контроль
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. В данном случае вам показано проведение УЗ допплерометрии и ежедневный контроль КТГ.
Скажите, вам проводили допплер и фетометрию?
Анна Николаевна, добрый вечер, доплерометрию проводили , сказали все хорошо. А как долго контролировать каждый день ктг?
Елена, а можете прикрепить результат УЗИ?
Когда провели допплер?
По фетометрии все хорошо?
КТГ в любом случае мониторировать не менее 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, хотелось бы видеть пленку целиком, конечно
Но если доктора говорят что пленка в норме и допплер тоже - на один ств не ориентируемся. На данном этапе просто контролируем допплер и КТГ, гипоксии и ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, контроль ктг и доплерометрии в динамике нужно провести