Здравствуйте, хотелось бы вашей консультации) У меня 39.1неделя беременности, сегодня было плановый осмотр у врача-гинеколога и ктг) На ктг показали схватки, раскрытия нет, шейка мягкая, сказали ложиться в ДО, написала отказную, уговаривали, из-за того что крупный плод. Отказалась потому что я их не чувствую,ничего не болело. Сказали возможно простимулируют, но зачем не понятно… При этом сказали начаться может в любой момент) Придя домой , раза 3 сходила по большому, тянет поясница и слегка живот, переживаю теперь, что может все начаться , а я не успею, стоит ли завтра все таки с утра лечь? Пдр будет 21 января или есть все так же по ощущениям можно дождать и 40 недель? Или лучше ложиться ? Знакомая просто так лежала там 5 дней,врач все ждал что у нее все начнется само, она и дома могла так же полежать,поэтому не хочу ложиться, уверенна почему то , что со мной поступят так же )
Александра, если ГСД неосложненный, нет признаков фетопатии у плода, то можно ожидать самостоятельного начала родов до 39,6 недель. По КТГ схватки действительно есть, но так могут быть и тренировочные схватки зафиксированы. Истинные схватки пропустить сложно, Вы их почувствуете. Если роддом не далеко находится, доехать успеете, не волнуйтесь
Александра, здравствуйте!) Настоящую родовую деятельность, настоящие схватки - Вы почувствуете, не переживайте! Вероятнее всего, на КТГ отражались именно тренировочные схватки.
Конечно Вы можете спокойно ходить до 40недель, если нет никаких показаний к дородовой госпитализации.
Евгения Эдуардовна, через дорого живу, ктг прикрепила. врач сегодня уговаривал и настаивал , из за того что крупный плод, по ее словам с таким весом ребенка нельзя перехаживать , у меня приблизительный вес по узи 3800-3900
Вижу маточную активность, да. Но все же, это ненастоящие схватки) Вы их не пропустите!
Можете скачать приложение счетчик схваток, оно поможет Вам понять, оно это или нет.
У первородящих роды длятся минимум 8часов, с начала схваток Вы успеете еще сходить в душ, покушать, проверить сумку и документы и затем уже пойти в роддом:) Ночью тоже не пропустите, Вы не сможете спать со схватками, проснетесь
Здравствуйте,не переживайте пропустить схватки и роды вы не можете! Если у вас по течению беременности все хорошо, нет никаких осложнений, то вы можете просто дождаться начала схваток дома. Либо планово лечь в стационар после 40 недель.
Анна Эдуардовна, врач сегодня уговаривал и настаивал , из за того что крупный плод, по ее словам с таким весом ребенка нельзя перехаживать , у меня приблизительный вес по узи 3800-3900
При уровне глюкозы крови натощак равной 5,1 и выше выставляется диагноз гестационный сахарный диабет. Как давно делали узи плода? Какое было заключение?
Анна Эдуардовна, делала сегодня, голова низко, вод уже мало, но не маловодие, говорят на таком сроке уже плохо видно воды и это норма , весим уже 3800-3900
Алексей Сергеевич, ктг прикрепила. врач сегодня уговаривал и настаивал , из за того что крупный плод, по ее словам с таким весом ребенка нельзя перехаживать , у меня приблизительный вес по узи 3800-3900
Доброй ночи! Не переживайте,не было еще женщин,которые пропускали собственные роды Поэтому высыпайтесь,набирайтесь сил и плановая госпитализация для родоразрешения определяется совместно с лечащим врачом ?