Высокая температура, розиола
Добрый вечер. Ребенку 8 месяцев, 2,5 дня была высокая температура 38,5/39, потом прошла и появилась сыпь. Я сразу предположила что это розиола, но решили сдать кровь и мочу, выявлена вирусная инфекция. Педиатр тоже поставил розиолу. Хотела бы что посмотрели сыпь, чтоб точно отмести краснуху, корь и ветрянку.
Здравствуйте,сыпь только на спине?
Анна, нет и на голове!
По фото это розеола,на другое ни на что не похоже.
Анна, спасибо большое
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
Сыпь действительно похожа на розеолу
Температура больше не поднималась?
Можете прикрепить анализы крови?
Галина, температура больше не поднималась) к сожалению не распечатали мне анализ крови!(
Принятый ответ
это розеола- герпесвирусное заболевания, характеризующие высоким подъемом температура 2-3 дня, после спада , через 12 часов появляются высыпания.
Высыпания ничем лечить не нужно, проходят самостоятельно через 7-14 дней.
Галина, спасибо за ответ
Здравствуйте. Высыпания похожи на розеолу. Можете приложить фото анализов?
Алина, к сожалению не распечатали мне анализ крови!(
По фото похоже на розеолу, высыпания проходят самостоятельно в течение 5 дней, лечения не требуется.
Алина, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Клиника и сыпь соответствует розеоле.
Высокая температура держится до 3-5 дней, при её нормализации появляется сыпь по всему телу.
Проходит самостоятельно в течение 4-5 дней.
Ангелина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, это розеола-заболевание вызванное герпес-вирусом 6 типа. Рекомендую увеличить питьевой режим для ускорения элиминации вируса и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое за ответ
Здравствуйте, похоже на розеолу, проходит самостоятельно, пейте побольше жидкости.
Юлия, спасибо большое за ответ