Анализы ребенка
Добрый день. Ребенку сдали общий анализ крови, сегодня пришла расшифровка.... Ребенку 6 месяцев, низкий уровень лейкоцитов. Лейкоциты 4.1-- x10*9/л На прием к педиатру только в пятницу, не могу найти себе покоя.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! Прикрепите фото анализа, пожалуйста!
Ольга, прекрепила
Ольга, здравствуйте
Пока не вижу ничего.
Ольга, посмотрите пожалуйста.
Действительно, есть небольшое снижение уровня лейкоцитов. всё остальное в норме. В связи с чем проходили обследование? Не болел ли ребёнок недавно?
Ольга, перед вакцинацией решили сдать анализы. Старший ребенок перенес вирусный канюктивит. У младшего не было симптомов. Только вот зубки режутся
Возможно, была бессимптомная инфекция. Вакцинировать можно. Анализ проконтролируйте через 10-14 дней. Анализы перед вакцинацией не нужны, достаточно осмотра. Если ребёнок здоров внешне, то его можно прививать.
Ольга, просто педиатр настоял на анализах, в прошлый прием .
Вы не виноваты ни в чём, но это требование необоснованное.
Ольга, спасибо огромное. Думаю стоит менять педиатора?
Принятый ответ
Здравствуйте! По оак признаки перенесённой вирусной инфекции. Ребёнок болел недавно?
Кристина, у старшего ребенка был вирусный канюктивит. У младшего не было симптомов
Возможно перенес бессимптомно. Через 14 дней можно повторно сдать анализ крови и оценить результат в динамике. На данный момент ничего критичного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы. Снижен уровень лейкоцитов, возможно был контакт с вирусной инфекцией или малыш переболел недавно. В течение 1-2недель показатель сам нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемии и воспаления по анализу крови нет .
Лейкоциты даже на нижней границе нормы, допустимы до 4,0.
Такому результату могла поспособствовать вирусная инфекция у старшего ребенка, тк дети в контакте и младший мог перенести бессимптомно.
Сейчас если нет жалоб , то вакцинацию делать можно. Контроль анализа сделать через месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет. Гематокрит в норме. Присутствует лейкопения, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.