Консультация педиатра /

Про прививки — вопрос №1573391

Здравствуйте. 22.09. стоит прививка от полиомиелита капли. Сегодня заметила что из носа появляются небольшие сопельки прозрачные. Начали промывать.можно будет прививку ставить? Нам нужно в сад выходить а педиатр не выпускает, говорит что без прививки нельзя. Хотя я знаю что и вообще без прививок ходят.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер
Насморк без повышения температуры, не является противопоказанием для вакцинации. Можете спокойно делать капли.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .
До 22 еще есть завтра.
Пока что наблюдайте и делайте туалет носа.
На данный момент противопоказания нет к вакцинации, следите за температурой.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, если нет температуры, то можно. Рекомендую капли в нос Окомистин - антисептик разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Марина, здравствуйте!
Если самочувствие будет хорошее и не будет повышения температуры тела - можно ставить прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Если горло спокойное, температуры нет, самочувствие активное, то можно.
Это не противопоказание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Если нет температуры и общее самочувствие в норме , то противопоказания к вакцинации нет!

Будьте здоровы ???
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за ответ. Температуры нет, ребёнок активный. Сегодня начал немного покашливать, но это скорее от соплей я так думаю. Если температуры нет , значит можно будет капнуть ?? Я своему врачу не очень доверяю
Педиатр
Здравствуйте
Если самочувствие ребенка не нарушено, незначительные выделения из носа не являются противопоказанием для проведения вакцинации

Прививку выполнять можно
Педиатр
Здравствуйте Марина, если температуры нет самочувствие хорошее противопоказаний к вакцинации нет , промывайте носик ребенка аквамарисом 3 р в сут. Будьте здоровы!