Родинка на ноге
Добрый день! Уже около 10 лет у меня родинка на ноге, диаметр около 1см плоская, это нормальная родинка? Вторая темная на ягодице, то более красная, то темная мне кажется, это обычный невус? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Юлия
Это дерматофиброма - доброкачественное образование
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория, добрый вечер! Я года 4 назад ее содрала полностью случайно, она просто выросла новая, но я поняла, буду осторожнее. А вторая родинка? Которая темная, ей года 4, может 5…
Принятый ответ
Фото было одно
Второе только увидела (
Это мягкая фиброма
Тоже посмотреть в дерматоскоп и оставить под наблюдением
Внешне - спокойная
Виктория, в общем и целом, они у меня уже не первый год и можно не переживать?
Юлия,здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
-хб одежда
-солнцезащитный крем с спф 50+ в часы активного солнца
Не переживайте,опасности не представляет
Светлана, спасибо за ответ! А что на счет второй родинки? Она на бедре, темная, похожа на сгусток крови под кожей
Принятый ответ
Юлия,второе видимо только подгрузилось,на 2 фото визуально фиброма,так же спокойно по фото,рекомендации полностью те же,что я писала выше.
Опасного ничего не вижу на обоих фото.
Светлана, спасибо!)