Консультация дерматолога /

Красные точки на теле — вопрос №1472941

Здравствуйте. Сегодня заметила на шее красную точку как маленькую родинку. Раньше не не было, видимо появилась совсем недавно. Пальцем ощущается как бугорок небольшой. На теле в других местах тоже есть такие, но плоские, какие-то видимо были раньше. Не знаю как давно. Подскажите, что это такое? Это опасно? К какому врачу нужно обратиться?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего ангиома. Снимок весьма не четкий. Ежели предположение верно, не вижу повода волноваться.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Я прикрепила ещё одно фото, если можно, посмотрите пожалуйста его тоже. Может здесь более четко видно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это гемангиома. Опасности не представляет, может появиться в течение всей жизни, в некоторых случаях исчезает самопроизвольно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это гемангиомы -доброкачественные сосудистые образования кожи . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елизавета.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиома.

Доброкачесвенное образование.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Нет четкости фото.
Скорее это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасно для здоровья.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение, чаще проходит самостоятельно, если не нравится эстетически то удалить лазером.