Похоже ли это на меланому

Здравствуйте, с рождения у меня вот такая родинка всегда была такого размера, но на ней появился как будто как прыщик на ощуп не знаю как давно я не обращала на нее внимания много лет, вообще она плоская была и неравномерно как то окрашена. Там где обвела это тот прыщик или как это назвать, я содрала случайно вчера, поэтому он темнее стал. Она опасна?

Болезнь грейвса
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный врожденный невус, доброкачественное образование
Я не вижу никаких признаков злокачественности, однако рекомендую в плановом порядке выполнить у дерматолога дерматоскопию - это исследование окончательно утвердит доброкачественность данного невуса

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото -меланоцитарный невус с участками скопления пигмента, данных за меланому я не вижу. Образование на невусе может быть связано с воспалением фолликула, травматизацией.
Планово нужно выполнить дерматоскопию и оценить невус более детально, по фото нет никаких признаков злокачественности.

Врожденные невусы могут меняться с возрастом, становится более возвышенными - это не говорит о злокачественности
Но дерматоскопию выполнять стоит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на меланому не похоже, данные за меланоцитарных невус с воспалительным элементом. То что он меняется не говорит, о его злокачественности.
Пока можно обрабатывать водным раствором хлоргекседина.
Но полноценно по фотографии оценить такие невусы не возможно.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото меланоцитарный невус с неравномерным скоплением пигмента. Визуально данных за меланому нет. Планово пройти консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально на фото меланоцитарный невус, без признаков озлокачествления.
В данном случае необходимо в плановом порядке посетить дерматолога для выполнения дерматоскопии