Консультация офтальмолога /

Расшифровка диагноза — вопрос №1401089

Требуется расшифровка диагноза, глаз после удара, и почти не видит, будет ли выставление зрения.

Возраст: 26

Офтальмолог
Здравствуйте. Глаз сейчас не видит так как есть кровоизлияние на глазном дне, а именно в области макулы. Нужно это кровоизлияние рассасывать. Чем быстрее, тем лучше. Для этих целей вам и назначена парабульбарно гемаза. А также капли виксипин. Капать действительно нужно так часто, как вам рекомендовали. Когда кровоизлияние рассосется, то глаз будет видеть лучше.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Из-за травматического воздействия лопнул сосуд в центральной зоне сетчатки (макуле),и там образовалось кровоизлияние.Макула отвечает за основную остроту зрению,поэтому сейчас глаз видит плохо.Это кровоизлияние нужно рассасывать в срочном порядке,так как чем дольше оно сохраняется,тем больше повреждаются слои в сетчатке.Если вовремя и правильно начать терапию (а вам все назначили верно)-кровоизлияние будет рассасываться и зрение улучшится.Гемаза-отличный препарат для рассасывания подобных кровоизлияний.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото осмотра офтальмолога - на данный момент в макуле (высокочувствительной зоне сетчатки, отвечающей за центральное зрение) под сетчаткой находится кровоизлияние, оно образовалось в результате повреждения сосуда из-за травмы и эта кровь мешает зрению. Состояние острое - поэтому вам назначили верное лечение - курс гемазы в инъекциях под глаз (перибульбарно). Капли эмоксипин вряд ли окажут на это кровоизлияние хоть малейшее воздействие - проблемы с сетчаткой каплями не вылечить. Восстановление зрения зависит от того, с какой скоростью рассосётся данное кровоизлияние и полностью ли это произойдёт
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.Глаз не видит из- за кровоизлияния в макуле ( центре сетчатки). По мере рассасывания кровоизлияния зрение будет восстанавливаться. Если кровоизлияние рассосётся полностью, то и зрение восстановится до прежнего состояния
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, изменения есть на глазном дне. Произошло кровоизлияние в сетчатке в её центральной зоне, которое отвечает за центральное зрение, поэтому зрение чуть может улучшиться после рассасывания кровоизлияния. Гарантий никаких нет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Глаз не видит т.к произошло кровоизлияние в центральной зоне сетчатки. Лечить обязательно! По мере рассасывания кровоизлияния будет вовзращаться острота зрения. Лечение стационарное под наблюдением окулиста