Общий анализ крови
Здравствуйте! Дочке 7 лет. Аллергик. Ходили на диспансеризацию перед школой. Общий анализ крови получили. Объясните, пожалуйста, что означают показатели, выделенные жирным шрифтом. Что с этим делать? И не слишком ли высокий уровень тромбоцитов?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по анализу норма, рядом показателя для взрослых, из изменений повышенные эозинофилы(косвенно говорят об аллергии).
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это может быть проявлением перенесённой вирусной инфекции.
Также повышены эозинофилы, что может быть при аллергии и гельминтозах.
Ребенок аллергик?
Яна, да аллергик. Но болела в марте последний раз.
Вирусная инфекция может протекать бессимптомно. Среагировать может только кровь.
Если аллергик значит эозинофилы изтза этого повышены.
В целом хороший анализ. Волноваться не о чем!
Галина, здравствуйте! В последние пару недель ребёнок не болел? В лейкоцитарной формуле повышен уровень лимфоцитов и снижен уровень нейтрофилов - это типично для вирусных инфекций. Также есть небольшое повышение уровня эозинофилов, это может быть связано с аллергическими проявлениями на момент проведения исследования.
Нет. уровень тромбоцитов в норме, у детей до 450-500х10^9/л.
Ольга, в том то и дело, что болела в марте. А уровень лимфоцитов и нейтрофилов всегда такой. Почему так?
Чем в марте болела? Если был инфекционный мононуклеоз. то изменения могут долго. несколько месяцев сохраняться.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте.
Накануне ребенок не болел ?
Тромбоциты в норме. (Норма до 500).
Анемии нет у ребенка.
Эозинофилы в норме до 0,5. Показатель на верхней границе нормы.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами , что может быть после перенесенной вирусной инфекции.
Критичного нет ничего по анализу . Повода для переживаний нет
Анастасия, нет, болела в начале марта. А уровень нейтрофилов и лимфоцитов всегда такой. Почему так происходит?
Может быт. Вариантом физиологической особенности организма.
Но вообще изменения характерны после перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови в пределах нормы . Повышение эозинофил говорит об аллергии . Тромбоциты в норме до 500
Принятый ответ
Здравствуйте Галина, по общему анализу крови повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии, по описанию ребенок аллергик отсюда и увеличение, остальные показатели в норме, тромбоциты в норме, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!