Ребенок порвал уздечку под верхней губой

Добрый день. Ребёнку через 2 нед 1 года. Играл игрушкой и повредил себе уздечку под верхней губой .это случилось вчера вечером. Чуть покровило. Обработали пепекисью водорода и на ночь антисептиком. С утра крови уже нет, кушает хорошо. Скажите , что делать? опасно-не опасно не это? Зашивать не нужно?

Нет

Здравствуйте, зашивать не нужно. Можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином и закладывать гель метрогил дента до трех раз в сутки.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета, здравствуйте. Я правильно понимаю, что она срастётся обратно?

Как было до травмы так не будет, но она все равно прилипнет и заживёт, так болтаться не будет не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета, так метрогил и зубные гели же нельзя малышам . Они очень вредные для детского организма

Тогда просто Обрабатывайте мирамистином, хотя я бы посоветовала использовать хотя-бы дентиналь гель тогда, так как в год во рту руки и игрушки живут

Здравствуйте.Ничего страшного,зашивать не нужно,заживёт самостоятельно.Следить что в рот руки и игрушки не совал,обрабатывать орошением Мирамистином на рану 3 раза в день после еды 5-7 дней (по состоянию).Главное что бы не было травмы зубов

Принятый ответ

Ни в коем случае не мазать Метрогил Дента!Для детей,тем более около года он противопоказан строго!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото все нормально, зашивать не надо, заживет само
Обрабатывайте Мирамистином и следите за гигиеной, аккуратно чистите зубы ребенку и проконтролируйте, чтобы ребенок не засовывал грязные руки и игрушки в рот??

Здравствуйте,
дети очень часто травмируют уздечки, особенно верхней губы,особенно при низком прикрепления.Швы накладывать не надо.Местно-брызгать мирамистином, мазать-Камистад бэби,Дентинейл натуре, Холисал(но он жжет первую минуту).