Клостридии дифициле

Здравствуйте, данный момент лечу клостридии дифициле, обнаружены токсины а, б. Помыла посуду и свою и своих родственников общей губкой, после этого уже обедали( очень волнуюсь, что западу их, возможно ли заражение таким образом, в ротовой полости у меня есть эти токсигенные клостридии? Спасибо за ответ

Гастрит
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные токсины выделяются с фекалиями. Через слюну не передаются. Достаточно соблюдать правила личной гигиены.

Марина, фух, спасибо

Марина, подскажите, пожалуйста, мне врач вместе с ванкомицином назначила энтерол, дома я прочитала, что там лактоза, а у меня тяжëлая степень лактозной недостаточности по морфологии, врачу перезвонила, она сказала бифиформ, посмотрелаив составе лактулоза, у меня крутит живот от лактулоза и какая то закваска кефирная, разве можно кисломолочное при клостриозе. Спасибо за ответ. Может, надо что-то типа баксет

Здравствуйте! Да, Баксет форте не содержит лактулозу. Возможно прием денного препарата по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, сейчас на ванкомицин принимаю второй день началась диарея и поднялась температура. Он не действует в момент случае??? На любые антибиотики у меня всегда диарея( метронидозол пробовала принимать, по животу была положительная динамика, но у меня на него рвота и потеря сознания, врач вот это лекарство прописал, получается мне нечем лечиться что же делать? Скорую вызывать? Пусть лечат в больнице ? И да, у меня лëгкая степень клостридиальной инфекции была( больше всего переживаю, что меня теперь нечем лечить

Необходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии..

Принятый ответ

Здравствуйте .
Не переживайте , таким образом заражение не происходит .

Екатерина, спасибо

Будьте здоровы .

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Нет. споры клостридий могут только с калом выделяться, нигде больше их нет.

Ольга, спасибо