Уплотнение под ухом сзади

Появилось уплотнение за ухом справа , иногда боль отдает в плечо , закладывает ухо , чуть припухшее , иногда отдает боль в голову. Фото прикреплю , при нажатии не болит , иногда только боль . К врачу только в понедельник

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,если на первом фото вы показываете пльцем это место,то это не за ухом,это шея и скорее всего лимфоузел. Нужно обязательно сделать узи и конечно к врачу,кроме того анализ крови как минимум.

Максим, спасибо большое , а лимфоузел может отдавать боль в голову ?

Лимфоузел или другое образование не"отдает в голову",он может давить на нерв,проходящий рядом,а в зависимости от этого(зоны иннервации ) могут быть боли,в т.ч и в голове. Кроме того при расположении рядом с сосудами шеи могут быть сдавлены и они вплоть до головных болей,головокружения,шума в ушах.

Принятый ответ

Здравствуйте. То что Вы показали и описали - это образование в области шеи. Скорее всего это воспаленный и увеличенный лимфоузел. Но это предположение. Может быть и боковая киста шеи. В любом случае обязательно нужен очный осмотр и проведение УЗИ тканей. Возможно понпдобится проведение МРТ шеи. Плюс надо исключать воспаления ротоглотки, носа, зубов. Если сейчас присутствует боль, то возможно применение НПВС - Нимесулид 1 т 2 р день. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина!
Вам необходимо пройти УЗИ мягких тканей шеи, то что вы обнаружили это скорее всего увеличенный лимфоузел, необходимо разбираться...

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото действительно непонятно где и что.
Если там где палец, то это точно не за ухом, это шея. Там может быть и лимфоузел, и атерома, и просто воспаленная напряженная мышца (продуло например).
А по хорошему надо смотреть, а так мы только гадать будем.
Желателен осмотр ЛОР врача, хирурга стоматолога, общего хирурга.
А пока лучше это место не греть, можно нанести мазь типа Ибупрофен, контролировать температуру тела, шею не застужать и вообще лучше посидеть дома. Можно с профилактической целью принять антибиотик , но это на Ваше усмотрение.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Зарина
Сколько дней Вас беспокоит боль? Она имеет тенденцию к нарастанию? Температура есть? Горло не болит?

Ольга, около 20 дней , температуры нет, горло не болит. Иногда боль отдает в уши, закладывает . Нарастающей нет то болит то нет

Зарина, более вероятно, что это напряженная мышца на фоне обострения шейного остеохондроза. Возможно даже миозит.
Попробуйте местно диклофенак гель 5 %, нимесил 1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью.
И Понаблюдайте.
В плане дообследования узи мягких тканей данной области с последующей консультацией невролога и хирурга
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Скорее всего, лимфоузел. Сделайте узи, все станет ясно.