Покраснение в пупке
Здравствуйте.Сегодня появилось такое раздражение,подумала аллергия,выпила таблетку,не прошло.Боюсь,что это может быть.Из последнего,вчера болел желудок не долго,выпила энтеросгель-прошло.Подскажите,что это может быть.Никаких заболеваний серьезных вроде нет
Принятый ответ
Добрый день! Высыпания аллергического характера
Внутрь Зиртек, наружно Адвантан коем 3-4 раза в день
Возможно, что-то съели или контакт кожи с чем-то был. Пока лечитесь и наблюдайте за динамикой
Марина, спасибо,посмотрите на 3 фото,оносделано сегодня,прошёл день,оно как бы обьединилось и чешется.... Что скажете?Уже не похоже на аллергию
Наталья, похоже на экзему.
Чем Вы мажете местно сейчас?
Марина, купила адвантан,есть пимафукорт.У меня никогда такого не было.Разве она может внезапно появится?
Аллергия начинается в любом возрасте
Марина, так что сейчас делать?Продолжать мазать.А что это пупок,не странно?И скажите,как точно это определить,делают соскоб?
В почему только я отвечаю на вопросы и работаю)
Да, продолжать пить антигистаминные и мазать, как я написала выше
Соскоб делать не на что-признаков инфекции не вижу
Марина, извините за мою дотошность,но вот что я заметила.Я почесала кожу ногтями рядом и у меня остались вот такие следы вокруг.Это демографизм?Возможно что это пятно тоже от этого?
Марина, фото прилагаю
Да, это urticaria factitia
Марина, а по русски?
Дермографизм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи все же именно на аллергические. Продолжать антигистаминные, лучше Зиртек 2 раза в день, местно можно использовать мометазон 2 раза в день
Анна, посмотрите пожалуйста 3 фото,прошёл день,пятно чешется ,но не сильно и более красное.Как вы думаете что это все таки?
Так и продолжаю думать, это аллергические проявления,да локализация не типичная, но и такое бывает. Продолжать мазать, принимать антигистаминные до 7 дней.
Анализируйте день,когда началось - что кушали, чем мазались, может порошок новый,кондиционер в стирке использовали
Анна, посмотрите на 2 посл фото,я просто почесала кожу ногтями рядом и у меня остались следы,которые не проходят.Это демографизм?Могло ли и то пятно быть от того,что сильно расчесала?Оно не проходит,а становится ярче,может это крапивница?
Это уртикарный демографизм. Тактика не меняется антигистаминные внутрь и крем на высыпания, антигистаминные два раза в сутки
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
У вас аллергическая реакция по типу аллергического дерматита. Вероятно на новую одежду окрашенную химической краской, особенно если она прилегающая. Также может быть на моющие средства, крема, порошки стиральные, прием БАДов, витаминов.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, внутрь Зиртек/Зодак/Эриус по 1 т 2 р/д, местно Адвантан 2 р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально аллергический дерматит.
Свободная х/б одежда. Не использовать ремни с пряжками итд.
Адвантан крем 3 раза в день 5 дней
Зиртек по 1таб 2 раза в день 7-10дней