Консультация аллерголог-иммунолога /

Покраснение в пупке — вопрос №1401640

Здравствуйте.Сегодня появилось такое раздражение,подумала аллергия,выпила таблетку,не прошло.Боюсь,что это может быть.Из последнего,вчера болел желудок не долго,выпила энтеросгель-прошло.Подскажите,что это может быть.Никаких заболеваний серьезных вроде нет

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Высыпания аллергического характера
Внутрь Зиртек, наружно Адвантан коем 3-4 раза в день
Возможно, что-то съели или контакт кожи с чем-то был. Пока лечитесь и наблюдайте за динамикой
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо,посмотрите на 3 фото,оносделано сегодня,прошёл день,оно как бы обьединилось и чешется.... Что скажете?Уже не похоже на аллергию

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Наталья, похоже на экзему.
Чем Вы мажете местно сейчас?
Клиент
Марина, купила адвантан,есть пимафукорт.У меня никогда такого не было.Разве она может внезапно появится?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Аллергия начинается в любом возрасте
Клиент
Марина, так что сейчас делать?Продолжать мазать.А что это пупок,не странно?И скажите,как точно это определить,делают соскоб?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
В почему только я отвечаю на вопросы и работаю)
Да, продолжать пить антигистаминные и мазать, как я написала выше
Соскоб делать не на что-признаков инфекции не вижу
Клиент
Марина, извините за мою дотошность,но вот что я заметила.Я почесала кожу ногтями рядом и у меня остались вот такие следы вокруг.Это демографизм?Возможно что это пятно тоже от этого?
Клиент
Марина, фото прилагаю
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, это urticaria factitia
Клиент
Марина, а по русски?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Дермографизм
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи все же именно на аллергические. Продолжать антигистаминные, лучше Зиртек 2 раза в день, местно можно использовать мометазон 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста 3 фото,прошёл день,пятно чешется ,но не сильно и более красное.Как вы думаете что это все таки?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Так и продолжаю думать, это аллергические проявления,да локализация не типичная, но и такое бывает. Продолжать мазать, принимать антигистаминные до 7 дней.
Анализируйте день,когда началось - что кушали, чем мазались, может порошок новый,кондиционер в стирке использовали
Клиент
Анна, посмотрите на 2 посл фото,я просто почесала кожу ногтями рядом и у меня остались следы,которые не проходят.Это демографизм?Могло ли и то пятно быть от того,что сильно расчесала?Оно не проходит,а становится ярче,может это крапивница?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это уртикарный демографизм. Тактика не меняется антигистаминные внутрь и крем на высыпания, антигистаминные два раза в сутки
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!

У вас аллергическая реакция по типу аллергического дерматита. Вероятно на новую одежду окрашенную химической краской, особенно если она прилегающая. Также может быть на моющие средства, крема, порошки стиральные, прием БАДов, витаминов.

Соблюдайте гипоаллергенную диету, внутрь Зиртек/Зодак/Эриус по 1 т 2 р/д, местно Адвантан 2 р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) визуально аллергический дерматит.
Свободная х/б одежда. Не использовать ремни с пряжками итд.
Адвантан крем 3 раза в день 5 дней
Зиртек по 1таб 2 раза в день 7-10дней