Консультация офтальмолога /

Раздражение глаз — вопрос №1994395

Здравствуйте. У меня такая история, я купила поддельную тушь, сама об этом не зная, и первый раз воспользовалась ей 17 марта в воскресенье. Когда я её наносила, я почувствовала как-будто бы инородное тело под ресницами, но в целом это прошло, когда смыла макияж было небольшое жжение, но в целом это прошло и я не особо обратила на это внимание. Но на следующий день я опять ей воспользовалась, повторилось тоже самое, и уже стало реально хуже. Во вторник я не наносила тушь и под вечер глазам стало намного хуже, появилось жжение, боль. Когда я проснулась, это не прошло, чувствовалось раздражение ужасное, стало тяжело это терпеть и я купила Оку-Оку, 2 дня капала их 3 раза в день, такое ощущение, что особо лучше не стало, возможно стало, но незначительно, стали беспокоить внутренние уголки глаз, сегодня купила оптинол 0,4%, думала может сухость, но тоже лучше не стало, глаза начали ужасно чесаться, чешутся уголки глаз, и такое ощущение, что ими тяжело двигать. Помогите пожалуйста, сейчас нет возможности попасть к врачу на очной приём. Буду очень благодарна за помощь 🙏

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила

Офтальмолог
Спасибо. Фото просмотрела. Четкие. Спасибо.
Оку оку не рекомендую впринципе!
Рекомендую капли окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли флоас моно или дексаметазон по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Офтальмолог
Здравствуйте, фото глаз нужно, прикрепите?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела фото. Да, видимо слизистая отреагировала на косметику. Сейчас предлагаю такое лечение
1) Тобрекс 3 р в день 5 дней
2) Диклофенак 4 р день 5 дней
2) отинол ваш ( который купили ) 3 р в день 1 месяц минимум

Через дня 3-4 напишите сюда по динамике.
Офтальмолог
Добрый день . Чтобы снять острую реакцию
Дексаметазон капайте первый час каждые 10 минут .
Далее в течение дня еще 5р/закапать капли .
2-3 сутки 6р/день
4-7 4р/день
Визаллергол 1р/сутки 10 дней
Внутрь лучше дезлоратадин 1р/день 5 дней !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте начинайте капать дексаметазон по 1 кап не менее 4х раз в день 7 дней. Внутрь примите антигистаминные например супрастинекс. Всё пройдёт
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания , визуально - фото, у вас клиническая картина аллергического конъюнктивита. На данный момент рекомендую:
1/ капл иДексаметазон по 2 к в оба глаза 4 р в день /7/ дней
2/ капли Визаллергол по 1 к в оба глаза 2 р в день/7/ дней
3/ увлажняющие капли обязательно, можно ваш Оптинол по 2 к в оба глаза 5 р в днень и до конца флакона,
Косметикой не пользоваться. Внутрь примите а/ гистаминный препарат Цетрин или Эриксон 1 т на ночь/3-4 дня
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Оку-оку не капайте, от него будет только хуже.
Прокапайте дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. И увлажняющие оптинол почаще, можно каждые 2 часа